Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранники в британском городе получат особые полномочия

23.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: bournemouthecho.co.uk

Безопасность на улицах британского  Борнмута будут обеспечивать частные охранники
Безопасность на улицах британского Борнмута будут обеспечивать частные охранники

Возможно, в скором времени офицеров компании Guarding UK будут обучать навыкам, применяющимся при патрулировании территории и пресечении антисоциального поведения: частным охранникам в Боскомбе (пригород британского Борнмута, графство Дорсет) могут быть предоставлены специальные полномочия: изымать бутылки с алкогольными напитками, выдворять бродяг и останавливать велосипедистов, пишет издание Daily Echo.

Среди прочего, охранникам может быть предоставлено право записывать имена и адреса граждан, совершающих правонарушения, сообщать людям о распитии напитков только в питейных заведениях и требовать от несовершеннолетних отдавать бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Во время недавнего совещания в коммерческой ассоциации Боскомба обсуждалась программа, призванная повысить уровень безопасности в районе.  Городской совет Борнмута одобрил финансирование в размере 60 тысяч евро в первый год реализации программы, в дальнейшем представители бизнес-сообщества смогут ее продлить.

Местные чиновники заявляют, что патрульные офицеры, следящие за соблюдением порядка и пресекающие мелкие правонарушения, предоставят дополнительный уровень безопасности как для местных жителей, так и для предпринимателей: «Такая инициатива позволит увеличить присутствие сил безопасности – и охранники станут неким вспомогательным ресурсом полиции».

Более того, планируется реализация проекта «Business Watch», в рамках которого владельцы магазинов смогут через посредство радиоустройств связаться с сотрудниками охраны в случае возникновения сложностей.

Управляющий Sovereign Shopping Centre Рэй МакГлин в этой связи заявил следующее: «Цель обоих проектов – позволить людям чувствовать себя в большей безопасности, что, ко всему прочему, будет способствовать развитию торговли. Мы надеемся, что местное сообщество нас поддержит».

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2