Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Арканзаса сворачивают проект по вооружению и переквалификации школьных учителей в охранников

09.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: media.al.com

Студенты изображают жертв во время тренировочных занятий в школе Кларксвилла
Студенты изображают жертв во время тренировочных занятий в школе Кларксвилла

В минувший четверг генеральный прокурор Арканзаса обнародовал официальную позицию властей, согласно которой школьные районы штата не имеют права переквалифицировать школьных служащих и учителей в охранный персонал с целью обеспечения безопасности кампусов. Ранее представители школьных администраций планировали, что благодаря специальной программе учителям будет позволено находиться в классных аудиториях с оружием.

По словам генерального прокурора Дастина МакДэниела, ведомство штата, лицензирующее частные охранные агентства, не уполномочено выдавать лицензии школьным районам для найма учителей либо же персонала в качестве охранников кампусов.

Как сообщает Associated Press, такое заявление прозвучало после того, как школьный район Кларксвилла, расположенный в западной части Арканзаса, объявил о своих планах задействовать более 20 учителей и школьных служащих как волонтеров-секьюрити, вооруженных скрытым оружием 9-миллиметрового калибра. «Проще говоря, действующие нормы не предусматривают ситуации, когда школьному району могла бы выдаваться лицензия охранной компании, а равно и классифицирование образовательного учреждения как частной бизнес-структуры, нанимающей собственных учителей на должность вооруженных охранников», – отмечал МакДэниел.

Участникам кларксвиллского проекта, которые, согласно замыслу, должны были пройти 53-часовой курс подготовки, выдавались 1100 долларов на покупку оружия и кобуры. Школьный район, пишет агентство Associated Press, должен был предоставить финансирование в размере 50 тысяч долларов для приобретения амуниции и проведения тренировочных занятий – за эту часть ответственность должна была нести Nighthawk Custom Training Аcademy, частное учреждение, базирующееся на северо-западе Арканзаса.

«У нас продолжаются перестрелки в школах, но мы не меняем прежней тактики: закрываемся в классных аудиториях, прячемся и надеемся на лучшее», – говорит суперинтендант Кларксвилла.  - Эта программа была направлена на предотвращение трагедий, подобных той, которая в декабре прошлого года случилась в начальной школе Сэнди-Хук (Ньютаун, штат Коннектикут). Тогда погибли 20 детей и 6 взрослых».

Между тем, уже в восьми американских штатах школьному персоналу разрешается находиться на территории кампусов с оружием в том случае, если на это было получено специальное разрешение.

Комментарии (8):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He dropped out of school last year.
Don't give up. Hang in there.

11.06.2017

Erickchiex

wh0cd3963459 [url=http://cialisgeneric247.us.org/]cheap cialis generic[/url] [url=http://acyclovir24h.us.org/]generic aciclovir[/url]

17.06.2017

Mossi N lniz

The boss brushed off my project again.

18.06.2017

Mossi N lniz

I might as well telephone him now.

15.07.2017

Took F lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2