Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Нью-Джерси стремится получить доступ к частным камерам видеонаблюдения

16.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: spekulyant-ru.ru

На текущий момент в Гарфилде насчитывается около 225 систем видеонаблюдения
На текущий момент в Гарфилде насчитывается около 225 систем видеонаблюдения

Полиция Гарфилда, штат Нью-Джерси, надеется усложнить жизнь злоумышленникам, реализовав новый проект под названием EyeCam, предусматривающий  регистрацию охранных камер, пишет газета NorthJersey.com. 

Регистрация предоставит полиции список городских жителей и владельцев бизнес-структур, предварительно давших согласие на просмотр записей своих камер видеонаблюдения. По словам сержанта Джо Марша, автора этой идеи, которая ранее была инспирирована аналогичными проектами в Филадельфии, Атланте и Чикаго, доступ к записям видеокамер может потребоваться при расследовании различных правонарушений.

Надо отметить, что полиция могла изучать видеозаписи камер и прежде, но при этом возникали определенные сложности, как, к примеру, отсутствие необходимой технологии или возможности доступа к видео  - порой служащие полиции даже не знали, как загружать снимки. Поэтому согласившихся участвовать в проекте граждан, попросят сообщать, какое программное обеспечение и технические средства (DVD, VHS или DVR) требуются для просмотра записи. 

«Основная цель состоит в том, чтобы ускорить процесс проведения расследований, – объясняет сержант Марш. - На текущий момент в городе насчитывается около 225 систем видеонаблюдения, находящихся в частной собственности. Сейчас уже 10 человек зарегистрировались в качестве участников программы».

Видеозаписи систем наблюдения зарекомендовали себя как эффективное средство во время расследований. Марш, в качестве примера, упоминает о двух громких делах, имевших место в недавнем прошлом. Так, установить личность преступника, вторгшегося на частную собственность в городе Миллберн, полиции удалось по записи, сделанной «камерой няни», как значится в полицейском протоколе. Камера зафиксировала сцену жестокого избиения женщины в помещении ее дома. Также после взрывов на бостонском марафоне полицейские использовали записи магазинных видеокамер, чтобы найти Тамерлана и Джохара Царнаевых.

«Камеры сыграли решающую роль при расследовании этих преступлений»,  - говорит Марш, считающий видеозапись более надежным доказательством по сравнению со свидетельствами очевидцев.

Около двух лет тому назад полицейский департамент Филадельфии начал регистрировать частные камеры, и, как результат, были раскрыты несколько громких преступлений. В частности, удалось задержать серийного насильника, напавшего на четырех тинэйджеров и двух девочек. Джиллиан Рассел, офицер филадельфийской полиции, говорит, что с начала января этого года до середины июня благодаря такой программе были произведены 37 арестов. 

В будущем, считает сержант Марш из полиции Гарфилда, камеры видеонаблюдения граждан, возможно, будут подключены к полицейской сети, что позволит сотрудникам департамента просматривать видео в режиме реального времени и быстрее реагировать на чрезвычайные происшествия.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I work hard. Even so, I like my job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2