Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Калифорнии администрация школ планирует сформировать собственную службу безопасности

03.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: travelblog.dailymail.co.uk

В Калифорнии администрация школ планирует сформировать собственную службу безопасности
В Калифорнии администрация школ планирует сформировать собственную службу безопасности

Школьный совет города Модесто, штат Калифорния, планирует обсудить вопрос об обеспечении  безопасности территории кампуса, и нанять охранников или даже сформировать школьную службу безопасности.

Недавно администрация заведения также проголосовала за то, чтобы на предстоящий учебный год заключить контракт с полицией. Но представитель совета Стив Гренбо назвал это временной мерой. Он обратился к администрации с просьбой рассмотреть предложение о создании службы безопасности. «Необходимо вести наблюдение за каждой улицей и использовать любые средства для того, чтобы защитить наших детей, – поясняет автор такой идеи, все-таки проголосовавший за заключение контракта с полицией.  

В школах Модесто насчитывается около 30 тысяч студентов. К примеру, в школьном районе калифорнийского Стоктона, где количество учащихся составляет 37 тысяч, с 1985 года существует собственный полицейский департамент. В таком полицейском подразделении есть шеф, один лейтенант, три сержанта, два капрала, 14 офицеров, один резервный офицер, 4 диспетчера, а также клерк, работающий с отпечатками пальцев. Как сообщается на официальном вебсайте, департамент функционирует круглосуточно и помогает городской полиции в решении проблем, связанных с преступными группировками.

Представитель школьного совета Сью Свахлен говорит, что подростки чувствуют себе в безопасности, находясь на территории кампуса: «Офицеры полиции помогают создать атмосферу защищенности, но школьные охранники – это что-то совершенно иное».

Рубен Вилалобос из школьного совета говорит, что его беспокоят затраты, необходимые для финансирования школьной службы безопасности, а также юридическая сторона сотрудничества с частными охранниками  – сотрудники ЧОП не обладают такими же полномочиями, что и полицейские. «Нам все равно придется вызывать копов, даже с учетом того, что на территории кампуса уже находится офис школьного полицейского, – говорит Вилалобос. – Роль полиции очень важна для школ, при проведении спортивных мероприятий и внеклассной активности».

Надо отметить, что, согласно статистике национального центра образования и других ведомств, в период 2009-10 в 40% американских школах происходил, по меньшей мере, один инцидент насильственного характера. В последние месяцы 2011-го  года  около 5% школьников приносили в учебное заведение оружие. Около 8% учащихся сообщали, что им угрожали либо же наносили повреждения, используя оружие на территории школы.

Статистика по части тяжких преступлений, включая изнасилования, остается устойчивой на протяжении последних 20 лет: 5 сообщений о преступлениях приходятся на 1000 студентов. 

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

Who spilled the beans about our plan?

He doesn’t rub shoulders with the rich.

18.06.2017

Mossi N lniz

She likes to live and work on her own.

15.07.2017

Took F lniz

In a nutshell, my plan is to buy land.

15.07.2017

Took F lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2