Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП Индии задумались о смене имиджа охранника

18.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: kschollmassage.com

На одного полицейского в индийском штате Андхра-Прадеш приходится три охранника
На одного полицейского в индийском штате Андхра-Прадеш приходится три охранника

По статистике, на одного полицейского в индийском штате Андхра-Прадеш приходится три охранника. Охранный персонал предоставляет различные услуги образовательным учреждениям, коммерческим организациям, банковскому сектору и жилым комплексам.

Однако многие секьюрити все еще не могут получить необходимые сертификаты. Согласно информации Ассоциации частной охраны Андхра-Прадеш, около двухсот претендентов на охранные лицензии ожидают решения МВД, около 30 из них уже прошли необходимые процедуры, но пока еще не получили соответствующих документов от властей. Трудности в получении лицензии связаны с предстоящим разделением штата, а также негативным отношением общественности к профессии охранника в целом. Получить разрешительные документы не удалось даже сотрудникам ЧОП, прошедшим специальную подготовку в центре МВД.

Между тем, спрос на охранный персонал в Индии за последние несколько лет увеличился на 20%. Несмотря на это обстоятельство, руководители охранных предприятий говорят, что секьюрити в большинстве случаев воспринимают как неквалифицированную рабочую силу, вне зависимости от того, что охранники в своей работе используют новейшие гаджеты и системы видеонаблюдения.

Представители индийских ЧОП  указывают на необходимость изменения действующего законодательства. Поправки должны касаться подготовки частных охранников и способствовать большему уважению к профессии. Необходимо менять имидж: индустрия в целом должна восприниматься как профессиональная сила. Это улучшит взаимодействие с полицейскими подразделениями. Ведь столь многочисленная армия охранников может помочь при сборе разведданных и  выполнять другие ответственные задания.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2