Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Бывших не бывает»: автопробег завершен

08.10.2013г. Текст: Екатерина Кириллова

«Бывших не бывает»: автопробег завершен
«Бывших не бывает»: автопробег завершен

Автопробег, организованный и осуществленный Советом ветеранов ГУУР МВД РФ, Межрегиональной ассоциацией ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» по маршруту Владивосток-Москва добрался до пункта  назначения.

Автопробег стартовал  15 августа во Владивостоке под девизом «Бывших не бывает». Его участники - сотрудники, ветераны уголовного розыска, представители региональных правительственных структур, республиканских, областных, городских законодательных собраний, руководители охранных и детективных организаций, общественных формирований правоохранительной направленности - проехали по в 20 регионам России.

В ходе мероприятия в республиканских, областных или районных центрах проводились совещания, круглые столы, конференции, встречи, на которых обсуждались следующие вопросы:

1) О повышении уровня взаимодействия между службами уголовного розыска и частными охранными и детективными организациями в деле пресечения и раскрытия преступлений. Рассматривались вопросы по оптимальному использованию ресурсов НСБ в пресечении преступлений.

2) О формировании положительного имиджа сотрудников полиции, о взаимодействии в решении этих вопросов с институтами гражданского общества. Воспитание сотрудников полиции на героических примерах, самоотверженного отношения к исполнению служебного долга, истории уголовного розыска.

DSC_0153

В ходе обсуждений поставленных вопросов практически на всех мероприятиях, а это - круглые столы, групповые, индивидуальные беседы - поднимались  вопросы о правовой защите сотрудников уголовного розыска, сотрудников полиции, об использовании в решении этой проблемы потенциала организаций с правом законодательной инициативы, общественных формирований. Кроме того, от действующих сотрудников полиции, ветеранов поступили предложения о создании на системном уровне организации, которая могла бы взять на себя какие-то функции по защите прав полицейских.

В ходе автопробега осуществлялись торжественные построения личного состава около мемориальных комплексов в честь погибших при пресечении преступлений сотрудников полиции, а так же в местах захоронений в сельских зонах, на кладбищах, в местах гибели сотрудников полиции.

Оказана помощь 89 семьям сотрудников уголовного розыска, погибших при задержании преступников.           

Необходимо отметить, что красочно украшенные колонны, со специальной символикой, флагами, проезд их по городам, широкое освещение в СМИ, другие мероприятия имели широкий, положительный общественный резонанс. В мероприятиях приняли участие 2380 человек, поощрено 238 сотрудников, ветеранов уголовного розыска, руководителей частных охранных и детективных организаций. 39 человек поощрено региональными Правительствами.

DSC_0146

Итоги автопробега подведены на совещании-семинаре, проведенном ГУУРМВД РФ. В его  работе приняли участие все начальники управлений уголовного розыска субъектов Российской Федерации, отмечено возрастание роли охранных и детективных предприятий в пресечении и раскрытии преступлений.

В целом, автопробег показал возросший организационный, материально-технический уровень частных охранных предприятий, повышение их авторитета и значимости в деле охраны общественного порядка.           

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2