Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Транспортную инфраструктуру Забайкальского края будут охранять воспитанники нового кинологического центра

15.10.2013г. Фото: zooterritoria.ru

В прошлом году с применением служебно-розыскных собак раскрыто более 2 тыс. преступлений
В прошлом году с применением служебно-розыскных собак раскрыто более 2 тыс. преступлений

Начальник Главного управления на транспорте МВД России открыл Центр кинологической службы Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

11 октября с участием начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенанта полиции Д.В. Шаробарова и исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края Г.П. Чупина прошло торжественное открытие Центра кинологической службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, дислоцирующегося в г. Чита.

Центр создавался в рамках Поручений Президента Российской Федерации по развитию служебного собаководства в ОВДТ и Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года.  Для совершенствования кинологической службы полиции на транспорте в рамках программы выделено более 230 млн. рублей, на эти средства закуплено 177 служебных собак, 310 вольеров для их содержания, служебные автомобили для перевозки собак, форменное обмундирование кинологов, костюмы для проведения тренировок, запаховые имитаторы.

По указанной программе, а также в рамках текущего финансирования Забайкальскому линуправлению на совершенствование кинологической службы было выделено 93,9 млн. рублей, в том числе на создание ЦКС, который  располагается на земельном участке 45,9 га.

В ходе торжественного открытия центра представителям общественности и СМИ продемонстрированы отремонтированные административные здания, установленные вольеры, рассчитанные на содержание более чем 60 собак, ветеринарный комплекс, щенятник,  собачья спецкухня, различные площадки для занятий и стадион для показательных выступлений. Сотрудники центра со служебными собаками показали навыки задержания преступников, поиска наркотических веществ, послушания.

Начальник ГУТ МВД России на открытии центра сообщил, что в прошлом году с применением служебно-розыскных собак раскрыто более 2 тыс. преступлений, совершенных на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта. В текущем году – уже более 1200. Животные помогли изъять из незаконного оборота более 50 кг наркотиков, 6,5 кг взрывчатых веществ, 14 взрывных устройств, более 60 единиц оружия и почти 2 тыс. боеприпасов.

Д.В. Шаробаров особо подчеркнул, что создание ЦКС Забайкальского  ЛУ МВД России на транспорте обусловлено задачами обеспечения транспортной безопасности, а также развитием транспортной отрасли в регионах Забайкалья и Приамурья, где планируется и уже осуществляется ряд крупных инвестиционных проектов.

Возможности центра позволят дрессировать собак по общерозыскному профилю, на поиск и обнаружение наркотиков, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. В программе подготовки учтены особенности несения службы на объектах транспорта. Обучаться ежегодно смогут порядка 30-40 кинологов, причем не только из числа Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, но и наиболее близко к нему расположенных подразделений транспортной полиции: УТ МВД России по Дальневосточному, Сибирскому, Уральскому федеральным округам, Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Создание Центра кинологической службы Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте позволит существенно повысить эффективность  противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка на объектах транспортной инфраструктуры Забайкальского региона.

Информационный центр Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте специально для Ohrana.RU

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Hurry up, it’s time to go.
That's incredible!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I don’t want to see you again. Get lost!
Surprisingly good post.

29.05.2017

Rrepair lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

15.07.2017

Took F lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.

15.07.2017

Took F lniz

It was just a slip of the tongue!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2