Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Краснодара организовала обучающий семинар для «Молодежной дружины»

31.10.2013г. Текст: Пресс-служба УМВД по г. Краснодару Фото: Пресс-служба УМВД по г. Краснодару

Полиция Краснодара организовала обучающий семинар для «Молодежной дружины»
Полиция Краснодара организовала обучающий семинар для «Молодежной дружины»

В лагере «Дубрава», расположенном в Северском районе, состоялась акция «Молодежный патруль – мы за порядок!» с участием представителей различных подразделений ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УМВД России по г. Краснодару и студентов местных вузов.

Молодые люди съехались на слет добровольной молодежной дружины «Молодежный патруль», организованный Управлением по делам молодежи МО г. Краснодар. И уже на второй день, к ребятам в гости приехали бойцы спецподразделения ОМОН, кинологи, эксперт-криминалист краевого управления МВД для демонстрации своих профессиональных навыков.

4

Сотрудники Зонального центра кинологической службы полиции показали участникам слета элементы тренировки служебных собак, одна из которых с легкостью нашла в одной из сумок имитатор взрывного устройства. После чего у одного из ребят была позаимствована пара обуви, на которой немецкая овчарка продемонстрировала навыки нахождения предмета по схожему запаху. В финале служебный пес задержал предполагаемого преступника, что очень впечатлило молодежь.

Молодые помощники полиции увидели также бойцовские навыки сотрудников подразделения ОМОН, которые устроили учебные спарринги прямо на одной из лужаек лагеря. Не обошлось без стрельбы и учебного взрыва.

2

А вот мужскую часть слета заинтересовала выставка вооружения, используемого спецподразделениями МВД:  пистолеты, автоматы, пулеметы, ручные и автоматические гранатометы, мины и средства их обнаружения – ко всему этому ребята смогли прикоснуться лично под чутким контролем правоохранителей.

Эксперт-криминалист, рассказав о своей деятельности, обучил ребят навыкам снятия отпечатков пальцев рук с различных поверхностей. Некоторые парни не удержались и «откатали» пальчики своим товарищам.

3

Также в мероприятии приняли участие руководитель Управления по делам молодежи г. Краснодара Сергей Килин, официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка УМВД по Краснодару Александр Походенко и психолог Краснодарского университета МВД Анна Бондаренко, которые донесли до ребят такую важную информацию, как «Основные правила при общении с несовершеннолетними», «Культура речи и поведения при обеспечении охраны общественного порядка на улицах города», «Особенности психики несовершеннолетних», «Виды мошенничества. И как не стать их жертвой», «Особенности преступлений против собственности», «Что такое торговля людьми. И как не стать ее жертвой», а также рассказали о порядке действий при возникновении террористических угроз.

В конце акции полицейские пригласили членов «Молодежного патруля» принять участие в различных рейдовых мероприятиях на улицах города Краснодара, что ребята оценили как логическое продолжение взаимодействия с правоохранительной системой региона.

 Материал подготовлен пресс-службой УМВД по г. Краснодару

 

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

You know what happened at our last potluck supper? Everybody brought macaroni and cheese, apples, and beer!
Oh dear!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2