Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Осенняя статистика тревожных вызовов в Петербурге: лидируют школы и детские сады

01.11.2013г. Текст: Ирина Бусалаева, специально для Ohrana.RU

Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком» в Санкт-Петербурге
Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком» в Санкт-Петербурге

Компания «Росохрана Телеком» огласила статистику вызовов на тревожную кнопку охраны, поступивших на пульт дежурного за два осенних месяца 2013 года. Статистика показывает, что большая часть тревожных вызовов в Санкт-Петербурге  приходится на образовательные учреждения.

Более 75% тревожных вызовов поступает от образовательных учреждений -  школ и детских садов. Однако, как отмечают в компании, только порядка 10% тревог являются боевыми. «Официально проект установки кнопок в образовательных учреждениях запущен с начала этого учебного года: он не предполагает штрафов за ложные вызовы. Школам нужно время, чтобы привыкнуть к этой системе, - комментирует Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком».  – В любом случае, в вопросе безопасности детей лучше перестраховаться».

На данный момент в мониторинговый центр компании поступают все тревожные сообщения от школ, после чего данные передаются в дежурные части районных подразделений вневедомственной охраны для оперативного реагирования.

Несмотря на то, что на долю коммерческих объектов приходится только четверть всех тревожных вызовов, более 50% таких тревог являются боевыми. Как правило, это попытки ограбления, конфликты с посетителями и хулиганство. «Отмечу, что чаще всего экипажи вневедомственной охраны приезжают в Калининский, Выборгский, а так же Центральный районы Петербурга. И, конечно же, во всех районах города и области существуют объекты, на которых практически всегда сохраняется стабильно спокойная ситуация», - сообщает Евгений Плотников.

В компании отмечают и специфику коммерческих компаний, от которых вызовы поступают чаще остальных: это заведения общепита, кафе, бары, финансовые структуры, букмекерские конторы.

Если рассматривать статистику вызовов компании «Росохрана Телеком» по районам за сентябрь и октябрь, то порядка 36% вызовов приходится на юг города (Кировский, Московский, Невский, Фрунзенский и др. районы), порядка 28% - на север города (Выборгский, Калининский, Приморский районы), 26% - на центр. В компании отмечают, что значительные изменения в статистике произошли после начала учебного года, когда стали активно работать образовательные учреждения. 

 

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

Leave it at that, what else can you do?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I found out that Maria left town.
I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

What I think about him is off the point.
That's amazing!

19.05.2017

Ilza lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.
http://aria-r2.clan.su/index/8-9532
http://web-service.3dn.ru/index/8-15398
http://avatars-for-hwm.3dn.ru/index/8-13377

I had quite a bit of trouble with that car.
http://orenschool95of.my1.ru/index/8-17536
http://in-minecraft.3dn.ru/index/8-25129

I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.
<a href=http://gta-trial.my1.ru/index/8-15118>http://gta-trial.my1.ru/index/8-15118</a>;

16.07.2017

Took F lniz

This bank was held up twice last year.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2