Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

G4S пытается выиграть тендер на охрану Игр Британского содружества в Глазго

06.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: g4s.com.bh

G4S пытается выиграть тендер на охрану Игр Британского содружества в Глазго
G4S пытается выиграть тендер на охрану Игр Британского содружества в Глазго

Представитель пресс-службы охранной компании G4S заявил, что при наличии пятитысячного персонала на территории Шотландии компания является достаточно укомплектованной для того, чтобы участвовать в тендере на обеспечение безопасности во время Игр Содружества, которые пройдут в 2014 году в Глазго.

«Мы уже работаем на стадионах Хэмпден-Парк, Айброкс и на недавно построенном Hydro Arena; у нас имеется необходимый опыт по части охраны крупных спортивных событий, - отметил сотрудник компании. - И, будучи провайдером сервиса стюардов, мы принимаем участие в этом тендере».

Однако намерение управляющих G4S заполучить этот контракт удивило Кита Вэза, председателя комиссии МВД, осуществляющей подбор охранных компаний для Игр. Он твердо убежден в том, что G4S не следует допускать к участию в тендере.

Вэз проводил беседу с директорами G4S после того, как компания не предоставила необходимое количество персонала для лондонских Олимпийских игр. Тогда, в 2012 году, выплатив компенсацию  в размере 70 миллионов фунтов стерлингов, бывший гендиректор G4S Ник Бакклс сказал: «Мы несем ответственность за возникшие сложности с предоставлением персонала для Олимпиады. Но следует также учитывать, что общая сумма на охранные услуги нашей компании была существенно снижена, по сравнению с суммами, прописанными в первоначальным контракте».

Организаторы Глазго 2014 говорят, что «пытаются оказать поддержку полиции Шотландии и обеспечить проведение безопасных соревнований». «Учитывая уроки, извлеченные из прошлых Игр, теперь мы предложили возможность участия широкому кругу представителей частной охранной индустрии, - говорится в заявлении организаторов. - Процесс подбора охранных служб продолжается. Компании будут оценены по достоинству, в соответствии с существующими требованиями и процедурами».

За безопасность мероприятия и распределение бюджета всю ответственность несет шотландская полиция. Её представители сообщили журналистам BBC Scotland, что «организационная комиссия и полиция Шотландии в настоящий момент заняты выбором охранных компаний».

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

He loses his temper very often.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He got rid of his old useless car.
That's incredible!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2