Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Екатеринбурге обсудили «Безопасность Урала»

18.11.2013г. Текст: Константин Сергеев

В Екатеринбурге прошел третий ежегодный ФОРУМ «Безопасность Урала»
В Екатеринбурге прошел третий ежегодный ФОРУМ «Безопасность Урала»

В Екатеринбурге прошел третий ежегодный ФОРУМ «Безопасность Урала». Уровень аудитории и широта охвата тем выступлений позволяют назвать Форум «Безопасность Урала» главным мероприятием года по вопросам безопасности бизнеса в Уральском регионе.

Мероприятие с каждым годом набирает обороты. В работе форума 12-13 ноября 2013г. приняло участие свыше 160 руководителей и специалистов служб безопасности бизнеса. 

Повышается интерес к Форуму крупных промышленных предприятий и холдингов. Так, в этом году площадку форума посетили представители служб безопасности ОАО НПО «Искра», ТМК, ОАО «Уралхиммаш», УГМК-Холдинг, НЛМК, Ренна-Холдинг, ОАО НПП «Старт».

Место проведения ФОРУМА «Безопасность Урала»  - город Екатеринбург, как стратегически важный центр России, обеспечивает связь между Европейской и Азиатской частями Российской Федерации, и позволяет принять участие в деловой программе специалистам по безопасности из различных регионов. В Форуме участвовали коллеги из Перми, Челябинска, Кургана, Тюмени, Ижевска, Томска, Владимира, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара.

4

Деловая программа ФОРУМА «Безопасность Урала» 2013 года включала в себя четыре блока:

1.Информационная безопасность
2.Комплексная проверка партнеров по бизнесу (duediligence)
3.Конкурентная разведка
4.Решения для обеспечения безопасности бизнеса

Яркие доклады спикеров были достойно оценены участниками, как имеющие большую практическую значимость. Среди докладчиков были:

•Олег Чувардин, начальник отдела Управления ФСТЭК по УрФО, «Защита информации в информационных системах, в том числе в информационных системах персональных данных».

•Николай Краюшенко, консультант по вопросам стратегического развития и конкурентоспособности на охранных рынках (Москва), «Организация эффективного взаимодействия ЧОП и СБ крупных предприятий».

•Евгений Ющук, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки (Екатеринбург), «Опыт конкурентной разведки – Службе Безопасности».

•Андрей Коршунов, адвокат (Челябинск), «Потребительский терроризм».

2

•Константин Сергеев, НП «СРСБУ» (Екатеринбург), «Организация системы проверки персонала».

•Дмитрий Минаев, менеджер Риск & Комплайнс решения, Lexis Nexis Россия (Москва), «Для чего необходима система Комплайнс в организации или как играть по правилам?».

С докладами также выступили представители компаний: «Лаборатория Касперского», Группа компаний «InfoWatch»,  «Уральское Бюро Психотехнологий», «Коммерсантъ Картотека»,  «ЭБК system», ЗАО «ПФ «СКБ Контур», BUREAU van DIJK ElectronicPublishing (BvD), «Casebook», ЗАО «Интерфакс-Урал», «Оргтехцентр», Группа Компаний ХОСТ, ЗАО «Геликон Про», «DI+ Агентство экономической и кадровой безопасности».

В этом году на площадке ФОРУМА «Безопасность Урала» работала выставочно-демонстрационная зона, на которой участники более детально познакомились с предлагаемыми решениями в сфере безопасности. В выставочной зоне были представлены компании: «Soft-tronik», ФГУП «ЦентрИнформ», «Аналитические бизнес решения», «Лаборатория Касперского», Группа компаний «InfoWatch», «Коммерсантъ Картотека»,  ЗАО «ПФ «СКБ Контур», BUREAU van DIJK ElectronicPublishing (BvD), «Интегрум».

Особый интерес вызвал стенд компании «Уральское Бюро Психотехнологий», где каждый участник мог протестировать себя и ответить для себя на вопрос - сможет ли он обмануть полиграф (детектор лжи)?

3

Компании  «Credinform» и  ПКП «Сфера» приняли заочное участие.

Открытие Форума было приурочено к профессиональному празднику - Дню специалиста по безопасности. В этот день организаторы и партнеры мероприятия предусмотрели для участников призы и подарки. Компания ПКП «Сфера» (г. Нижний Тагил) предоставила приз - бронежилет собственного производства, который был разыгран среди участников.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в закрытой форме:  принять участие в нём могли только аккредитованные организаторами форума представители служб безопасности и специалисты сферы безопасности.

Пропускную систему и должное обеспечение безопасности мероприятия обеспечило охранное предприятие «СОВА». Генеральным партнером III ежегодного Форума «Безопасность Урала» выступила  компания «BureauvanDijk».

Руководители и специалисты по безопасности нацелены на продолжение дискуссии в рамках Форума «Безопасность Урала» 2014, приглашая к диалогу новых участников. Идти в ногу со временем, быть в курсе событий, вопросов и решений, направленных на обеспечение безопасности, обмениваться опытом и делиться мнением с коллегами – залог успешной работы эффективного специалиста по безопасности!

Организаторами Форума выступили НП «Союз руководителей служб безопасности Урала» и ООО «Сфера безопасности» (г.Екатеринбург).

Официальный сайт Форума: www.Безопасность-Урала.рф

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2