Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Применение компьютерной системы управления персоналом в охранном бизнесе

02.12.2013г. Фото: rp-crimegta.ru

НСБ требует новых методов и подходов к управлению кадровыми ресурсами
НСБ требует новых методов и подходов к управлению кадровыми ресурсами

Развиваясь как в качественном, так и в количественном отношениях, постоянно расширяя спектр услуг, предоставляемых клиенту, негосударственная система безопасности (НСБ) требует новых методов и подходов к управлению кадровыми ресурсами. В большей степени это относится к принятию на работу новых сотрудников, требования к которым в современном обществе существенно возросли.

Уже никого не удивляет тот факт, что в ряде охранных компаний как руководители, так и рядовые охранники не только должны хорошо владеть оружием, современными средствами технической защиты, разбираться в законодательной базе, но и знать, и применять на практике базовые принципы психологии общения, уметь быстро и эффективно действовать в экстремальных ситуациях.

Учитывая уровень требований клиентов, в Холдинге коммерческой безопасности “Альтернатива-М” ( Москва) была поставлена непростая задача по созданию системы тестирования персонала и кандидатов на работу с целью совершенствования кадрового потенциала компании и эффективного управления ее сотрудниками.

Эта затея вылилась в решение сложной и трудоемкой научной проблемы с применением современных знаний практической психологии, методов управления, математической статистики и теории вероятностей.

Такая система была создана, и теперь имеется программный комплекс (компьютерная система управления персоналом) “КОМСУПЕР” для качественного анализа и прогнозирования кадрового состава нашей компании.

Принцип работы программного комплекса «КОМСУПЕР» основан на свойствах сенсорного восприятия человеком окружающего мира. Тестируемому даётся набор вопросов, в том числе в виде аудио и видео. Программа, проанализировав ответы, может сделать вывод о соответствии кандидата на должность.

Таким образом, одной из важнейших задач, которую решает система «КОМСУПЕР», определение пригодности кандидата, не имеющего профессиональных навыков, на работу в негосударственные охранные структуры.

Другая актуальная задача – подбор рабочей смены для обеспечения на должном уровне безопасности объекта, в том числе - в процессе экстренного реагирования на обострение той или иной ситуации. В правильно подобранной группе рабочий процесс хорошо поставлен, существует благоприятный моральный климат, отсутствуют внутренние конфликты, обеспечена высокая безопасность выполнения задач.

Примечательно, что методика, положенная в основу работы компьютерной системы управления персоналом, была впервые представлена в 2004 году одним из сотрудников «Альтернатива-М» при защите его диссертации на звание кандидата технических наук.

Материал подготовлен специалистами Холдинга коммерческой безопасности "Альтернатива-М" специально для Ohrana.RU

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Finally, we asked him to lay his cards on the table and tell us about his plans.
Asking not to get angry.

17.06.2017

Mossi N lniz

I feel like going for a walk. I don’t feel like working now, I’m tired.

18.06.2017

Mossi N lniz

Can you give me a hand with cooking?

15.07.2017

Took F lniz

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.

17.07.2017

Took F lniz

She likes to live and work on her own.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2