Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Информационные технологии в охранном бизнесе

17.12.2013г. Текст: Антон Алексеев Фото: film.tr200.net

Информационные технологии в охранном бизнесе
Информационные технологии в охранном бизнесе

Глобальная информатизация общества и развитие сети Интернет в современных условиях диктуют все новые и новые требования к охранным структурам. Современный бизнес расширяет свои границы, выходя на огромные просторы сети Интернет. Не исключением этому являются и структуры безопасности.

Ни для кого не секрет, что в крупных охранных компаниях сейчас создаются, а в некоторых уже давно работают, отделы по продвижению и маркетингу в сети Интернет. В их задачу входит оптимизация контента сайта, работа с контекстной рекламой, арбитражем трафика, а также поиск целевых посетителей на сайт из различных источников, таких, как социальные сети, форумы, крупные сетевые ресурсы и т.д. В холдинге «Альтернатива-М» (Москва) такой отдел функционирует уже более двух лет. Данное подразделение входит в IT-департамент, который состоит из пяти сотрудников, осуществляющих IT-поддержку всех компаний, входящих в холдинг.

На сегодняшний день IT-департамент «Альтернативы-М» работает по следующим направлениям:

  • разработка инновационных решений и систем в области робототехники, БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), систем удалённого видеонаблюдения и передачи данных;
  • разработка и поддержка действующих программных комплексов, таких как компьютерная система управления персоналом (КОМСУПЕР), система статистического анализа и мониторинга на охраняемых объектах (находится в разработке);
  • поддержка и создание внутренней It инфраструктуры на крупных охраняемых объектах холдинга, создание и поддержки внутренней сети удалённого IP видеонаблюдения за объектами для службы контроля холдинга и другое;
  • разработка сайтов холдинга, оптимизация, контекстная реклама и т.д.;
  • научно-исследовательская работа в области управления кадрами и риск-менеджмента.

IT-департамент имеет свою круглосуточную службу скорой технической помощи, которая оказывает поддержку всем структурам холдинга.

Отдел продвижения и Интернет-маркетинга помимо классического продвижения в поисковых системах и размещения контекстной рекламы в сети занимается разработкой и поддержкой сайтов компаний, входящих в холдинг «Альтернатива-М». Также в его задачи входят мониторинг и анализ статистики посещений, разработка концепций и стратегий продвижения в сети Интернет, работа с контентом, написание тематических статей и обновление новостей.

Создание подобных отделов в крупных компаниях, имеющих несколько сайтов или порталов в разных тематиках, экономически выгодно, т.к. финансовые расходы на содержание и работу подобной службы внутри компании существенно ниже, чем расходы на использование подобных услуг от сторонних поставщиков. Особенно актуальным становится создание таких служб или отделов в крупных негосударственных структурах безопасности в свете последних событий, связанных с объявлением руководством поисковой системы Яндекс об отмене в 2014 году ссылочного ранжирования в коммерческих запросах в выдаче Яндекса.

Сотрудник It отдела «Альтернатива-М» Антон Алексеев специально для Ohrana.RU

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

15.07.2017

Took F lniz

His business went from bad to worse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2