Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Некоторые особенности обеспечения безопасности жилища на время праздников

30.12.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: zanoza-news.com

Парадные двери и черный вход остаются для преступников основными точками доступа в жилище
Парадные двери и черный вход остаются для преступников основными точками доступа в жилище

Периоды отпусков и праздничных дней всегда бывают довольно напряженными: поездки, путешествия, походы за покупками и прочее. В праздники дома зачастую остаются без должного присмотра, чем могут воспользоваться злоумышленники. И, возможно, нелишне будет перестраховаться и уделить время некоторым мероприятиям по части безопасности, даже в том случае, если владелец дома или квартиры просто идет в супермаркет.

Грабители проявляют изощренность и коварство, поэтому один из главных моментов, на которые следует обратить внимание - это попытаться исходить из соображений, которыми руководствуются преступники. Представляется немаловажной и оценка текущего положения с безопасностью. Грабители, к примеру, могут воспользоваться незащищенностью вентиляционных выходов или же специальными дверями для собак.

Однако парадные двери и черный вход все еще остаются для преступников основными точками доступа в жилище. Посему следует помнить о необходимости наличия надежных замков. Воры, ко всему прочему, могут воспользоваться и окном нижнего этажа дома.

Отъезд не стоит афишировать. Такие улики, как оставленная в почтовом ящике почта или газеты, могут указывать на то, что собственность находится без присмотра. Некоторые владельцы недвижимости обращаются в почтовые компании с просьбой приостановить на время отпуска доставку или же просят знакомых своевременно вынимать почту из ящика. Даже занесенная снегом тропинка к дому может рассматриваться как сигнал о том, что «нас нет дома».

Социальные медиа стали частью жизни, однако публикация информации в соцсетях совсем уже безо всякого разбора чревата последствиями. Если в интернете разместить подробности о предстоящем отъезде, не исключено, что об этом смогут узнать и мошенники. О такого рода опасности необходимо в особенности помнить детям.

Соседи окажут большую услугу, если присмотрят за домом кого-то из знакомых, паркуя автомобиль на подъездной дороге или оставляя автомобильными шинами свежие следы на снегу. Также соседи могут сообщать владельцам собственности о подозрительной активности. В Соединенных Штатах распространена практика, когда представители специальных районных организаций время от времени проверяют дом человека, находящегося в отъезде. Периодическое патрулирование возле дома могут осуществлять и полицейские, если заранее с ними об этом договориться.

Многие ограбления происходят в позднее время суток. Внешнее освещение (особенно фонари с датчиками движения) служат хорошим сдерживающим фактором. Система внутреннего освещения может автоматически включаться в определенное время, например, по вечерам. Следует тщательно зашторить окна и не оставлять дорогостоящие вещи в салоне автомобиля, поскольку они могут привлечь внимание посторонних. Это же правило распространяется и на коробки из-под электроники, каковые служат заманчивым месседжем для недоброжелателей.   

Запасные ключи лучше не хранить в таких бросающихся в глаза местах, как цветочные горшки или крупные камни, находящиеся во дворе.

Но главным аспектом в обеспечении безопасности дома является, пожалуй, правильный выбор, а равно и эксплуатация системы сигнализации. 

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

As for me, you can rely on his support.

He is a big shot around here.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?
I don't care.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2