Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владелец ЧОП во Флориде разрушает стереотипы об охранниках

25.02.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: staugustine.com

«Я бы хотел полностью захватить охранный рынок в Сент-Огастине», - мечтает Харриген
«Я бы хотел полностью захватить охранный рынок в Сент-Огастине», - мечтает Харриген

Джесс Харриген (Jesse Harrigan), владелец ЧОП Central Security Agency в Сент-Агустине, штат Флорида, пытается подняться над стереотипом, согласно которому, частный охранник - это неподготовленный субъект, мечтающий когда-то в будущем стать полицейским.

Используя персонал, состоящий из бывших работников правоохранительных органов, военнослужащих и опытных сотрудников охраны, Харриген предлагает сервис, которого в регионе, где он проживает, явно недостает. «Я обнаружил необходимость в наличии профессиональной охранной службы, - объясняет основатель ЧОП. - Мы хотим предоставить людям возможность защиты».

Харриген - уроженец Сент-Огастина, служивший четыре года в рядах морской пехоты. Затем в течение трех лет он являлся сотрудником правоохранительных органов, работая попеременно в управлении шерифа округа Патнам и Сент-Джонс. Для работы в охранной компании этого человека служащим не требуется иметь опыт службы в полиции, но, по словам Харригена, он ожидает, что его сотрудники будут вести себя в соответствии с профессиональной этикой правоохранительных органов. Как поясняется на сайте компании, от охранников требуется проявления профессионализма и соответствия имиджу команды: «Охранник, работающий в Central Security Agency, должен быть аккуратно подстрижен, носить выглаженную униформу и начищенные ботинки». Персонал его компании проходит специальную подготовку и лицензирование, дающие право носить оружие.

Охранники Central Security Agency выполняют ряд базовых функций: патрулируют частные территории, смотрят за домами, находящимися без присмотра хозяев, и охраняют общественные мероприятия. Однако в некоторых случаях сотрудников этого ЧОП нанимают для выполнения специальных заданий, таких как персональная защита. Не так давно у Харригена был клиент, которому понадобился охранник для обеспечения защиты его семьи во время отпуска. «Я очень трепетно отношусь к бизнесу, - признается владелец ЧОП. - И знаю, что мы выполняем свою работу достаточно хорошо».

Харриген, организовавший охранную компанию три года назад, говорит, что «начинать было ужасно сложно».  Первыми клиентами стали управляющие районов, которым нужны были услуги частных патрулей. В числе клиентов Харригена - Джон Стащак (John Staschiak) представитель компании Moultrie Oaks Retirement Community, базирующейся в Уайлдвуд драйв. В этом районе проживают люди, которым за 55. В 2012 году Стащак решил, что присутствие охранников в ночное время и во время уикендов позволит местным жителям чувствовать себя в большей безопасности. «У нас и вправду не было никаких проблем, - отмечает автор идеи с привлечением охранного персонала. - Джесс использует персональный подход. У него хорошие отношения с клиентами. Он тратит много времени на то, чтобы с ними познакомится». Это часть работы Харригена: знакомство с клиентами и их потребностями - один из активов, которыми он обладает.

На текущий момент местное охранное сообщество невелико: 10 секьюрити, работающих в полную смену, и еще около 15 человек, вызывающихся по необходимости. Владелец Central Security Agency, конечно же, ждет, что компания будет развиваться. И для этого директор ЧОП занят вопросами лицензирования. Он намерен проводить курсы обучения, посвященные вопросам владения оружия, безопасности охоты и лицензирования сотрудников охраны. Джесс Харриген планирует заняться такой работой весной. А сейчас человек, основавший ЧОП и не имевший прежде опыта ведения коммерческой деятельности, пытается расширить список клиентов. «Я бы хотел полностью захватить охранный рынок в Сент-Огастине», - мечтает Харриген.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2