Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владельцы индийских ЧОП: Клиентам нужны сторожа, а не охранники

04.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: sacbee.com

Владельцы индийских ЧОП:  Клиентам нужны сторожа, а не охранники
Владельцы индийских ЧОП: Клиентам нужны сторожа, а не охранники

Сотрудникам индийских ЧОП часто за небольшую плату приходится охранять значительные площади, нередко они вынуждены работать сверхурочно и выполнять, помимо своих профессиональных обязанностей, еще и другие функций. Например, записывать номера въезжающих на охраняемую территорию автомобилей.

Представители большинства охранных агентств Индии говорят, что к ним предъявляется достаточно много требований как со стороны властей, так и профсоюзных организаций, касающихся зарплаты, подготовки и регистрации охранников и агентств, в которых они работают. Однако, по словам руководителей охранных фирм, деньги, которые общественность готова платить, являются фактором, определяющим, в конечном итоге, качество охранного сервиса.

Садир Далви (Sudhir Dalvi), владелец компании Mastercare Manpower Solutions and Facilities, базирующейся в городе Пуна, подчеркивает, что услуги подготовленных охранников должны надлежащим образом вознаграждаться. «Представители общественности консультируются с нами, когда пытаются решить вопрос о том, какое количество охранного персонала им потребуется, - говорит Далви. - Они часто ссылаются на недостаток средств и порой просят сократить персонал наполовину, или же увеличить количество рабочих часов для каждого охранника, что сказывается на качестве сервиса».

Домовладельцы не подходят к вопросу о безопасности со всей серьезностью,  добавляет владелец упомянутого ЧОП: «Многие обращаются к нам за «сторожами», которые бы открывали и закрывали ворота, управляли системами водоснабжения и были готовы выполнить прочую рутинную работу, такую как, к примеру, покупка продуктов. Мы же обучаем охранников тому, как следует проверять посетителей и делать соответствующие записи, также пытаемся учитывать специфические требования со стороны домовладельцев. Но многие охранники являются выходцами из малообеспеченных семей и подвержены влиянию хорошо одетых граждан на дорогих машинах».

Владельцы некоторых ЧОП, называя охранника «бесправным овощем», высказываются в том духе, что персонал охранных агентств не устанавливает размер оплаты труда. Это привело к тому, что секьюрити дорогих отелей и технопарков зарабатывают в пределах 14-15 тысяч рупий (220 - 240 долларов) в месяц, тогда как офицеры охраны жилых комплексов получают половину означенной суммы. «Деятельность многих охранных агентств едва ли поддается какому-либо определению. Поэтому правительству следует установить четкие стандарты касательно минимальной заработной платы охранников и их обязательной подготовки. Это станет первым шагом на пути к тому, что охранников перестанут использовать в качестве сторожей и домохозяек»,  - считает Санджей Чендекар (Sanjay Chandekar) из Starline Enterprises.  

Комментарии (6):

05.03.2014

Алексей

Не плохо

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

I can’t put up with your bad work!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.
Oh, how could you?

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

18.06.2017

Mossi N lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2