Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Потенциальная угроза исходит не только от клавиатурных преступников

20.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: kleidaries-asfaleias.gr

Потенциальная угроза исходит не только от клавиатурных преступников
Потенциальная угроза исходит не только от клавиатурных преступников

Не отлаженная система безопасности может привести к краху компании - это хорошо известно сотрудникам MtGox. Компания MtGox, осуществлявшая около 70% всех мировых трансакций Bitcoin в лучшие для системы электронной наличности времена, стала жертвой хакеров, похитивших 850 тысяч единиц этой криптовалюты. В результате в начале года фирма была вынуждена начать процедуру оформления банкротства.    Но от такого рода угроз могут пострадать не только интернет-гиганты.

Уязвимость Heartbleed, к примеру, обозначила бреши в серверах онлайн-организаций, которые могли использовать хакерские группировки. Пользователям, осуществляющим покупки в режиме-онлайн, настоятельно рекомендуется менять пароли, чтобы снизить риск взлома. И хотя компании, которые затронула эта проблема, утверждают, что сейчас угроза уже ликвидирована, сложившаяся ситуация заставила управляющих организаций по-другому взглянуть на применяющиеся меры безопасности.

Существуют различные формы угроз: данные служащих, юридические документы, marketing data, маркетинговые сведения - ко всему этому могут получить доступ посторонние лица.

В целях защиты интересов компании представляется важным не только проверять, надежно ли защищена цифровая сфера, но и физическая -  имеется в виду защита от возможных случаев вандализма, ограблений или даже террористических нападений. Для этого может потребоваться установка дополнительных замков или системы сигнализации, необходимой для защиты имущества - ведь потенциальная угроза исходит не только от клавиатурных преступников…

Защита от взрывов

Это может показаться несколько неправдоподобным, но терроризм также является одной из главных угроз. Ведь многие группировки выбирают в качестве мишеней определенные фирмы, пытаясь, таким образом, добиваться своих политических целей. Как известно, чаще всего они организовывают теракты в общественных и правительственных зданиях, посольствах, оборонных и финансовых учреждениях. Защитить от взрывов могут заградительные барьеры, предотвращающие травмы и повреждения. Террористические атаки потенциально способны оказать крайне негативный эффект на экономику страны - это еще одна причина использовать средства защиты от взрывных устройств.

Замки

Надежные замки - одно из средств, защищающих доступ на территорию, но вначале необходимо решить: выбрать ли модель замка с двумя или одним цилиндром. Замок с одним цилиндром закрываться изнутри без ключа, тогда как для замка с двойным цилиндром необходим ключ, закрывающий дверь с обеих сторон. Эксперты по вопросам безопасности советуют ставить замки с двумя цилиндрами на дверях без окон, что не позволит взломщикам, разбив окно, попросту дотянуться и открыть замок изнутри. Однако замок с одним цилиндром считается более безопасным в тех случаях, когда требуется эвакуация людей из здания во время таких ситуаций, как пожары.

Системы сигнализации

Вероятность того, что определенная коммерческая организация будет ограблена или ее собственность пострадает от действий вандалов, намного выше, чем вероятность террористического акта. Сигнализация является одним из главных элементов общей системы безопасности, поскольку такие устройства уведомляют о попытках взломщиков действовать в обход различных средств защиты.

Сирены сигнализационных систем, установленных на охраняемой территории, могут напугать злоумышленников и заставить их ретироваться. К тому же, сигнализации в случае срабатывания уведомляют о наличии опасности сотрудников охраны, которые могут задержать взломщиков.

Методики борьбы с преступниками не ограничиваются вышеперечисленными разработками, однако эти незамысловатые средства могут предоставить определенные преимущества перед взломщиками.

На текущий момент интернет несомненно остается главным источником угроз цифровой безопасности компании, но уделив внимание физической защите вначале и приняв соответствующие меры, затем уже можно будет больше сосредоточиться на методиках противостояния хакерам.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

18.06.2017

Mossi N lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

16.07.2017

Took F lniz

He knows the ins and outs of this business.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2