Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Время отпусков: свод правил безопасности квартиры

10.06.2014г. Текст: Пресс-служба ГК "Цезарь Сателлит" Фото: pravotv.ua

Стоит основать в семье полезную традицию запирать окна и двери на все замки, даже выходя на минуту к соседям
Стоит основать в семье полезную традицию запирать окна и двери на все замки, даже выходя на минуту к соседям

Группа компаний «Цезарь Сателлит», один из лидеров российского рынка систем безопасности автомобилей и недвижимости, представляет практические советы о том, как обезопасить квартиру от злоумышленников. Чтобы снизить риск моральных и материальных потерь вследствие визита воров, эксперты «Цезарь Сателлит» рекомендуют сохранять бдительность, соблюдать базовые меры предосторожности и убедиться, что их придерживаются все члены семьи.

По статистике МВД, в период с января по апрель 2014 года в России зарегистрировано свыше 24 тысяч квартирных краж, а их доля среди всех преступлений достигла 3,4%.

1. Не стоит делиться с людьми, не входящими в «близкий круг», личной информацией, например, о предстоящей командировке или наличии в доме ценных вещей. Как известно, до 80% краж совершается по наводке. В практике экспертов «Цезарь Сателлит» были случаи, когда воры-домушники «брали в разработку» квартиру, случайно услышав о ней от домработницы хозяев или курьера.

2. Дружить с соседями по лестничной клетке необязательно, но убедиться, что они знают в лицо всех членов вашей семьи – весьма предусмотрительно. Известны случаи, когда воры спокойно выносили вещи из квартиры буквально на глазах соседей. Похожий эпизод произошел в охраняемом жилом комплексе – преступники арендовали одну из квартир и место на парковке, некоторое время наблюдали за жильцами, а затем поочередно ограбили около десятка квартир, вывозя ценности на своей машине.

3. По оценке экспертов «Цезарь Сателлит», довольно эффективна установка в подъезде видеокамер. Это затрудняет передвижения преступников и может снизить риск «спонтанных» краж, которые совершаются без предварительной подготовки.

4. Важно качественно укрепить все входы в дом. Прежде всего, это касается установки металлической двери, которая открывается наружу (в этом случае ее невозможно выбить), со «сложными» замками и запирающими штырями. Важно, чтобы замки были расположены на расстоянии свыше 30 см друг от друга – меньшее расстояние ослабляет конструкцию двери.

5. Еще одна распространенная ошибка домовладельцев – ограничиться усилением двери и оставить без внимания окна и балконы. Между тем, по опыту экспертов «Цезарь Сателлит», квартиры, расположенные на первых и последних этажах, рядом с подъездным козырьком или пожарной лестницей, довольно редко пытаются ограбить через дверь... Чтобы избежать «атаки с воздуха», можно укрепить окна и балконы решетками или оклеить стекла специальной пленкой, некоторые виды которой выдерживают даже прямые удары тяжелыми предметами.

6. К сожалению, традиционные способы защиты квартир давно устарели и уже не останавливают профессиональных домушников. Более того, далеко не все обладатели качественных дверей и укрепленных окон используют существующую защиту на 100%. Бывало, что злоумышленники проникали в квартиру, когда хозяин отправлялся в ближайший магазин или к почтовым ящикам, закрыв дверь на один замок или забыв запереть окно. Поэтому стоит основать в семье полезную традицию запирать окна и двери на все замки, даже выходя на минуту к соседям.

7. Проверенный на практике способ защиты квартиры – современная охранная система. В состав таких решений входят датчики открытия дверей и окон и датчики движения с защитой от животных. Если преступник проник в дом, срабатывает звуковая сигнализация, и на пульт оператора охранной компании отправляется сигнал тревоги. В течение нескольких минут на место преступления прибывает группа быстрого реагирования и полицейский наряд. Дополнительно клиент может установить видеокамеры, датчики протечки воды, дыма или утечки газа, чтобы в свое отсутствие полноценно следить за состоянием квартиры с помощью мобильного приложения.

«Сегодня преступники все чаще пользуются технологическими новинками и тщательно планируют свои действия, комментирует Илья Каковкин, директор департамента недвижимости Группы компаний «Цезарь Сателлит». – Традиционные меры безопасности: металлическая дверь, консьерж, собака, охрана территории – довольно легко обойти, зато современная охранная сигнализация может стать для вора серьезным препятствием. Наша практика показывает, что на квартиры с сигнализацией приходится примерно в 5 раз меньше проникновений – преступники понимают, что это сложно, и выбирают другой объект». 

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Make a point of asking about his wife. Make it a point to be here by 10.

Look out! The bus is coming!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2