Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Малым предприятиям не стоит пренебрегать мерами защиты от киберпреступников

04.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: deathandtaxesmag.wpengine.netdna-cdn.com

Малым предприятиям не стоит пренебрегать мерами защиты от киберпреступников
Малым предприятиям не стоит пренебрегать мерами защиты от киберпреступников

Согласно информации американского Центра, ведущего статистику краж персональных данных, за первые 43 дня 2014 года по всей территории США произошел 91 случай хищения персональной информации. Жертвами киберпреступников нередко становятся малые предприятия, врачи, занимающиеся частной практикой, и рестораторы.

Многие предприниматели даже не задумываются о том, что их небольшая компания может обратить на себя внимание хакеров. Но, к примеру, механизм крупнейшей кражи электронной информации 2013 года (взлом компании Target) был запущен, после хакерской атаки на системы одного из небольших региональных подрядчиков этой розничной сети. 

Бизнес-организации, вне зависимости от размаха деятельности, являются потенциальными мишенями, но крупным компаниям порой удается относительно безболезненно пережить потери. Применительно же к малым и средним предприятиям урон от кибератак зачастую бывает невосполним. По данным Национальной ассоциации малого бизнеса США, одна кибератака обходится среднестатистическому малому предприятию в 8 тысяч долларов (без учета не поддающихся подсчету репутационных потерь).                    

Так уж исторически сложилось, что владельцы коммерческих организаций больше сосредоточивают свои усилия на обеспечении безопасности физической стороны. Но за последнее десятилетие грань между физической и цифровой сферой практически исчезла. Сотрудники корпорации ADT составили для владельцев малого бизнеса некоторые рекомендации по защите от физических и цифровых угроз:

1. Возможно, стоит проверить, насколько проинформированы коллеги. Сотрудники компаний всегда находятся на передовой линии обороны независимо от характера угрозы. Им необходим доступ к передовым методикам защиты, к тому же они должны быть осведомлены относительно уязвимых сторон бизнеса. Если держать их в курсе, они будут знать, что необходимо делать для защиты бизнеса, и, в свою очередь, также смогут сообщить, в случае обнаружения какой-либо проблемы.

2. Сложные пароли. Использование усложненных паролей может быть достаточно неудобным для управляющих и персонала, но они существенно повышают безопасность компании. Название организации или адреса в качестве кодового слова не повышает надежность, но замысловатые пароли могут заставить хакеров ошибиться.

3. Наличие надежной системы защиты - необходимая составляющая любого бизнеса, и интерактивные решения, такие как ADT Pulse, позволяют уменьшить угрозу. Ведь они одновременно совмещают в себе возможности видеонаблюдения и средства обнаружения подозрительной активности. Эти технологические решения позволяют наблюдать за ситуацией в компании и контролировать бизнес посредством электронного устройства.

4. Ликвидация старых жестких дисков. Что для одного человека - мусор, для другого - сокровище. Накопители информации в устаревших системах, вероятно, и вовсе не использующиеся в работе, могут, однако же, содержать в себе весьма ценные сведения для потенциальных мошенников. Но прежде чем выбросить старые компьютеры или ксероксы, не лишним будет убедиться в том, что на их жестких дисках не содержатся данные.

Возможно, управляющие небольших компаний по большей части склонны полагать, что организации их масштаба не интересуют киберпреступников, но реальность такова, что малому бизнесу необходимы такие же стратегии физической и цифровой защиты, к которым прибегают крупные корпорации.

Комментарии (4):

17.07.2017

Took F lniz

In the long run, it’ll be better to buy it.

11.09.2018

DonaldMah

http://furniture.suwenir.ru
Универсальный складной столик незаменимый предмет любого дома или дачи!
Столик универсальный «РАСКЛАДУШКА»
Изготовлен из прочного сплава и является одновременно прочным и легким.
Выдерживает вес до 20 кг, а передвигать его можно движением пальца!
Благодаря уникальной конструкции ножек, столик легко скользит по полу.
Можно использовать во время ремонта, чтобы нужные инструменты всегда были под рукой.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2