Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ТОП-40 самых влиятельных людей в охранной индустрии 2014 года

07.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: as-berkut.ru, ifsecglobal.com

ТОП-40 самых влиятельных людей в охранной индустрии
ТОП-40 самых влиятельных людей в охранной индустрии

Топ-40 самых влиятельных людей в охранной индустрии 2014 года  - это результат голосований, длившегося в среде экспертов рынка безопасности на протяжении нескольких недель. В опросе приняли участие сотни человек и,  в зависимости от достижений каждого из участников, был составлен этот список:

40. Сарб Семби (директор консультационного сервиса Incoming Thought)

39. Питер Уэбстер (генеральный директор Corps Security)

38. Аллан Хилдейдж (председатель Ассоциации консультантов по вопросам охраны и генеральный директор Griffin Security Group)

37. Майкл Ламоро (Servest Group)

36. Билл Батлер (генеральный директор Security Industry Authority)

35. Том Лепаж-Норрис (менеджер по безопасности Google в регионе ЕБВА)

34. Джон Дэвис (управляющий TDSi)

33. Боб Роус (директор службы безопасности ADS)

32. Мэтт Пауэрс (Anixter)

31. Пол Мейки (председатель и генеральный директор Camerawatch)

30. Ричард Белл (Ten Intelligence)

39. Ричард Шулас (генеральный менеджер Sunstone IP Systems)

28. Роб Мур (директор Farsight Security Services)

27. Саймон Бэнкс (генеральный менеджер CSL Dualcom)

26. Дон Рэндол (CISO, Bank of England)

25. Марк Хардинг (председатель Британской ассоциации по вопросам управления большим количеством людей и генеральный менеджер  Showsec)

24. Крис Бермэн-Дэй (основатель Rural Crime Network)

23. Марк Баттон (профессор криминологии Университета Портсмута)

22. Питер Хоксворт (генеральный директор Siemens Security Products)

21. Маркус Нин (генеральный директор Indigovision)

20. Саймон Уайтхаус (SGW Consulting Group)

19. Джули Кенни (основатель, председатель совета директоров и генеральный директор Pyronix)

18. Мартин Ли (технический руководитель отдела поиска угроз Cisco)

17. Джеймс Уиллисон (основатель Unified Security)

16. Питер Френч (генеральный менеджер SSR Personnel)

15. Энди Уильямс (Nomura, ASIS UK)

14. Профессор Мартин Гилл (директор Perpetuity Research and Consultancy International)

13. Энди Троттер (бывший главный констебль Британской транспортной полиции)

12. Грант Леки (сооснователь Security Partners Forum)

11. Пер Бьёркдаль (председатель ONVIF)

10. Альф Горанссон (президент и генеральный директор Securitas)

1

Роль президента и гендиректора Securitas нельзя не отметить. В 2010-м он поспособствовал слиянию Reliance Security и Securitas. Благодаря чему последние стали второй крупнейшей охранной компанией на британских островах и первой - в Европе. С тех пор он кропотливо работал, пытаясь повысить стандарты охранной индустрии на континенте. Сейчас он занимается инвестированием в технологии и исследования с целью улучшения уровня клиентского сервиса и создания инновационных решений в области охраны.

9. Кит Бладворт (гендиректор CNL)

 2

Один из основателей AXIS и основатель CNL Software. Он также был является одним из сооснователей Axis Communications, компании-производителя сетевых камер, совместив логику IT-индустрии с охранной сферой. Один из его коллег во время номинации сказал: «Кит - один из немногих, кто заложил основу сегодняшних охранных технологий. Считаю, что охранная индустрия должна быть ему благодарна».

8. Майк Гиллеспи (генеральный менеджер Advent IM)

3

Генеральный менеджер и основатель Advent IM, является также директором отдела киберстратегии и исследований в Security Institute. Advent IM - независимая консультационная компания, занимающаяся вопросами информационной и физической безопасности. Специализируется по части целостных охранных решений в соответствиями с такими стандартами, как Information Security, HMG Information Assurance, Business Continuity, PCI-DSS и Physical Security. Коллеги Гиллеспи говорят о том, что он охотно делится информацией и оказывает поддержку профессионалам в сфере охраны.   

7. Мартин Грен (сооснователь Axis Communications)

4

Грен - один из тех, кто в 1984 году основал Axis Communications, и находился на передовой революции в области IP-камер. В 1996-м он поспособствовал созданию первой в мире сетевой камеры. Axis Communications осуществила переход от аналогового к цифровому видеонаблюдению; сейчас компания считается вторым крупнейшим поставщиком видеокодеров. И хотя Рэй Моуриттсон уже долгое время занимает пост гендиректора Axis, Грен остается одним из главных в совете директоров компании, ему принадлежат 10,6% акций.

Те, кто его номинировал на получение награды, считают, что Мартин на протяжении многих лет демонстрирует свой талант в области новых разработок и способов применения технологий. У него хорошая интуиция относительно того, каких технологий следует избегать. Этим и объясняется практичность продукции и технологий.

6. Ричард Уидап (президент ASIS International)

 5

У Ричарда Уидапа большой опыт работы в частом секторе и федеральных полицейских ведомствах. Он работал в Командовании специальных расследований армии США и следственном отделе Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Он участвовал в ряде расследований крупных случаев контрабанды контрафактной продукции, краж грузов, разрабатывал системы безопасности каналов поставок и другие программы безопасности. Уидал -  президент ASIS International, влиятельной международной организации, в которую входит более 38 тысяч участников из 150 стран.

5. Самир Самаури (гендиректор Xtralis)

10

Самаури возглавляет компанию Xtralis, производящую детекторы дыма и газа, а также оборудование для видеонаблюдения, исользующееся в целях обнаружения пожара и прочих проблем на ранних стадиях, визуальной верификации и предотвращения возгораний. Он стал сотрудником компании в июле 2007 года. С тех пор масштабы бизнеса удвоились, при нем состоялся выход в свет таких успешных систем, как ADPRO FastTrace. Прежде он работал в Agere Systems.

Некогда он заявлял, что в его планы входит не только трансформация Xtralis, но и в целом индустрии, к которой принадлежит компания. «Моя цель - добиться такого же успеха с Xtralis, какого в области сетевого оборудования добилась Cisco, - говорил Самаури. - Не в том смысле, что я хочу превратить Xtralis в мультимиллионную компанию, но изменить стратегию ведения бизнеса».

4. Мартин Харви (руководитель отдела нормаконтроля Tyco International)

6

Уже на протяжении четырех десятилетий работает в охранной индустрии. Занимает пост председателя отдела охранных систем в Британской ассоциации охранной индустрии. Он разработал множество стандартов в области безопасности. Свою карьеру начинал в EMI Electronics. В списке его достижений - разработка первой охранной сигнализации с микропроцессором. В дальнейшем Харви занимался созданием систем контроля для нефтяных вышек и нефтедобывающих платформ в Северном море. В 2012 году перешел на работу в Tyco International.     

3. Сэр Дэвид Оманд (лектор-профессор лондонского Кингс-колледжа).

7

Получивший в 2000 году рыцарский титул Сэр Дэвид Оманд работал в Минобороны Британии на протяжении нескольких лет. В 1996-м был назначен на пост директора Центра правительственной связи. В 2002 году стал постоянным секретарем МВД и координатором по вопросам разведки и безопасности.

Сэр Дэвид в настоящий момент является лектором кафедры военных исследований Королевского колледжа в Лондоне. Люди, номинировавшие Оманда, отметили, что он способствовал достижению столь необходимого баланса в общественной полемике, разыгравшейся после информационных утечек имени Эдварда Сноудена.

2. Эмма Шоу (Security Institute, Esoteric)

8

Эмма Шоу основала Esoteric в 1998 году. Свою карьеру она начинала в Королевской военной полиции и позднее - в Минобороны Британии. В прошлом году ее назначили председателем Security Institute. «Эмма - профессионал своего дела; на протяжении многих лет она проводила кампании, призванные привлечь внимание к вопросу о безопасности. Она заслуживает  высокого признания», - так отзываются о представителе Security Institute, который, помимо прочего, находит еще время, чтобы совмещать должность генерального менеджера в Esoteric, компании, специализирующейся в области контршпионажа.

Ее послужной список включает звание «охранный консультант года», которое было присвоего в 2012 году в рамках Security Excellence Awards. Она доходила до финальной стадии премии Imbert Prize 2012, инициированной Ассоциацией консультантов по вопросам охраны, и «директора года» в 2013 году во время Toast of Surrey Awards.

1. Боб Форсайт, генеральный менеджер MITIE Total Security Management

9

 Боб Форсайт, занявший должность управляющего Mitie Total Security Management в апреле 2010 года, сделал достаточно много для компании, к которой он присоединился в 2004 году. Под его руководством годовой оборот MITIE Total Security Management, которая предоставляет офицеров охраны и прочий частный охранный сервис, перевалил за 280 миллионов фунтов стерлингов, также компания была удостоена премии IT-инициатива года и признана охранной компанией года в рамках Security Excellence Awards. Форсайт -  член Security Institute, Institute of Directors (IOD) и RISC, руководил формированием команды занимающейся в MITIE оценкой рисков.

В июне 2009 года заядлый болельщик футбольного клуба «Вест Хэм» c армейским прошлым стал инициатором стратегических изменений в компании. Состоялся переход к интеграционному подходу, в основе которого лежит новая стратегия, объединяющая усилия специалистов, технологии и консультационный сервис. «Боб продолжает менять лицо охранной индустрии», - комментировал один из его сторонников во время опроса. Благодаря ему, «клиентам стали доступны целостные решения, сочетающие в себе работу специалистов и электронные технологии». «Он инвестирует в технологии, позволяющие эффективнее справляться с работой охранникам и менеджерам».

Боб играет значимую роль в City Security and Resilience Networks (CSARN) и Британской ассоциации охранной индустрии. Еще он состоит в Institute of Directors (IOD), Security Institute, и Resilience Industry Suppliers Community (RISC). 

Комментарии (7):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Don’t put it off till tomorrow.
disapproval.

29.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a hand with cooking?

16.07.2017

Took F lniz

Who spilled the beans about our plan?

03.03.2018

achat cialis

[url=http://achatcialisgeneriquefrance.net/]prix cialis[/url] cialis achat
[url=http://prixcialisgenerique.net/]achat cialis[/url] cialis prix
[url=http://comprar-cialis-sinreceta.net/]comprar cialis[/url] comprar cialis
[url=http://acquistare-cialis-italia.net/]cialis[/url] comprare cialis

26.03.2018

Dexterhit

[url=http://achatcialisgeneriquefrance.net/]prix cialis[/url] vente cialis
[url=http://prixcialisgenerique.net/]commander cialis[/url] acheter cialis
[url=http://comprar-cialis-sinreceta.net/]precio cailis[/url] precio cialis
[url=http://acquistare-cialis-italia.net/]costo cialis[/url] cialis

22.05.2020

tek

http://reyna.userbet.xyz
Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах

[url=https://money.yandex.ru/payments/checkout?requestid=333839323435323532355f63396430396234373531633233346366666536633864303464396364343137366666393761313632]Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах[/url] [url=https://fr.streema.com/comments/posted/?c=1205470]Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах[/url] [url=https://denix-info.ru/vydavit-rossiju-s-neftjanogo-rynka-saudity-predlozhili-evrope-neft-po-25-dollarov/#comment-89]Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах[/url] ab1fc5d

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2