Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Флориде индустрия частной охраны развивается стремительными темпами

14.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: ru.linkedin.com

Сейчас во Флориде по официальным данным насчитывается более 27 тысяч охранников
Сейчас во Флориде по официальным данным насчитывается более 27 тысяч охранников

Более 100 тысяч частных охранников патрулируют улицы Флориды и охраняют офисы коммерческих организаций -  это более чем вдвое превышает численность офицеров полиции, работающих в этом штате. 

Частная охранная индустрия развивается, увеличивается количество вооруженных охранников. В то же время фиксируется всё больше перестрелок и прочих инцидентов с применением оружия. Сейчас в Штате Солнечного Света по официальным данным насчитывается более 27 тысяч охранников, имеющих право носить оружие, пять лет назад их была 21 тысяча.

Ежегодно ведомство Флориды, регулирующее работу ЧОП, проводит около 5 тысяч расследований:  отзываются лицензии, по меньшей мере, у 300 охранников по таким причинам, как неоправданная демонстрация и применение оружия, как минимум 3 тысячам граждан отказывают в выдаче лицензии. В последние месяцы в отношении нескольких охранников в Орландо проводились судебные разбирательства. Три человека получили тюремные сроки за применение оружия во время службы, один из них - по обвинению в убийстве. Закон штата разрешает использовать оружие только лишь затем, чтобы защитить себя от других.

Представителей охранной индустрии беспокоят такие случаи. Они заявляют, что необоснованная стрельба из служебного оружия может привести к краху бизнеса. «Выстрел может стоить миллионы долларов, - объясняет Карл Паулин, председатель Ассоциации охранных компаний Флориды и основатель Crisis Intervention Services в Клируотер. - Если пуля ранит кого-то, компания может прекратить свое существование. Самое главное - подготовка». Во избежание ошибок сотрудники Crisis Intervention Services должны следовать строгим правилам, изложенным в 300-страничном пособии. По словам директора ЧОП, зачастую охранники первыми приходят на помощь людям: «Сейчас мы больше вовлечены в обеспечение общественной безопасности,  тесно работаем с населением».

Обмен информацией между правоохранительными агентствами с охранными фирмами - рутинная практика в Центральной Флориде. Анджело Ньевес, пресс-секретарь офиса шерифа в округе Ориндж, считает, что ЧОП являются важной составляющей системы общественной безопасности. По его сведениям, охранники отелей и коммерческих организаций регулярно предоставляют информацию об определенных преступлениях и тенденциях.

По информации полиции Орландо, в минувшем месяце в вестибюле местной больницы имел место инцидент между охранником Омаром Гонсалесом и человеком с ножом, который запугивал персонал. Гонсалес сообщил полиции и проследил за нарушителем спокойствия после того, как тот вышел на улицу, - в дальнейшем его задержали. Но владельцы охранных компаний говорят, что такие случаи в работе случаются редко. «У меня был только один офицер, которому пришлось достать оружие. Он это сделал, чтобы остановить нападение на женщину. Это произошло семь или восемь лет назад», - поясняет Пол Сали, владелец компании Advanced Protective Services of DeBary, патрулировавшей прежде один из районов на юго-западе Орландо.

Охранники в Орландо зарабатывают до 13 долларов в час. Прежде, чем приступить к работе, им необходимо пройти 40-часовой курс тренировочных занятий, чтобы получить лицензию, и еще в течение 28 часов учиться обращаться с оружием. Через каждые два года охранники проходят повторные проверки. Зарплаты обычных секьюрити существенно ниже зарплат полицейских, работающих охранниками в свободное от службы время (согласно официальным сведениям полиции, это как минимум 32 доллара в час). Но для будущих полицейских или помощников шерифа предусмотрены 770 часов подготовки.    

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

The little boy fell behind the older boys.

What are you looking for?

17.06.2017

Mossi N lniz

I feel like going for a walk. I don’t feel like working now, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2