Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Распространение охранных систем способствует уменьшению квартирных краж в Москве

24.07.2014г. Текст: Пресс-служба ГК "Цезарь Сателлит" Фото: smolensk-time.ru

В новых домах совершить ограбление всегда было проще
В новых домах совершить ограбление всегда было проще

Эксперты группы компаний «Цезарь Сателлит» отмечают уменьшение количества квартирных краж в пределах Москвы. Судя по всему, менять географию грабителям приходится в связи с увеличением количества защищенных объектов недвижимости в столице.

За последние полгода в Москве произошло на 444 кражи меньше, чем за аналогичный период 2013 года, когда были зафиксированы 2403 ограбления. При этом на 10% сократилась доля квартирных краж среди всех прочих преступлений: теперь каждое 28-е преступление (то есть 3,5% всех правонарушений) приходится на ограбление квартир.

Согласно статистике, наименьшее количество квартирных краж приходится на наиболее защищенные персональными системами безопасности СЗАО (161 кража за 6 месяцев) и ЦАО (167 краж). Тройку замыкает Юго-Западный АО  (254). В ЗАО за аналогичный период произошли 253 кражи, а в СВАО - 243.  Больше всего ограблений происходит в Восточном (320 краж) и Южном (306) округах столицы.

Причем на 5% выросла раскрываемость преступлений, и на сегодняшний день она составляет 25%, то есть ¼ часть от всех краж. За 6 месяцев в Москве выявили 268 квартирных воров. По мнению экспертов, на раскрываемость краж значительно повлияла установка видеокамер в подъездах жилых домов. Теперь системами видеонаблюдения снабжен практически каждый московский дом.

«Владельцы квартир в Москве все более ответственно относятся к безопасности своей недвижимости. Благодаря предпринятым мерам, большинство преступников теперь вынуждено работать за пределами Москвы: оставаться в столице для них более рискованно. Кроме того, у грабителей появилось широкое поле деятельности в новостройках вокруг Москвы. В новых домах совершить ограбление всегда было проще, так как жильцы дома еще не знакомы между собой и не следят за жизнью соседей», - комментирует Илья Каковкин, директор департамента охраны недвижимости Группы компаний «Цезарь Сателлит».

Эксперты обращают внимание, что владельцам элитной недвижимости стоит оставаться бдительными: воры, которые работают в данном сегменте, продолжают свою активную деятельность в прежнем режиме. Уровень их квалификации позволяет обходить стандартные системы защиты.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.
Complaining.

16.07.2017

Took F lniz

He’s cautious and always on guard.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2