Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Специалисты в области информационной безопасности проведут "Электронную неделю на Алтае"

29.07.2014г. Текст: Полина Щедрина, спецкор "Ассоциации руководителей служб информационной безопасности" Фото: mir24.net

Специалисты в области информационной безопасности проведут "Электронную неделю на Алтае"
Специалисты в области информационной безопасности проведут "Электронную неделю на Алтае"

Алтай готовится принять одно из самых важных событий лета в мире ИТ– Всероссийскую конференцию «Информационные технологии в управлении – прогнозируемые риски и возможности». Мероприятие состоится в Барнауле 12 -14 августа 2014 года в рамках проекта «Электронная неделя на Алтае».

III Всероссийская конференция «Информационные технологии в управлении – прогнозируемые риски и возможности» – это три дня работы круглых столов, панельных дискуссий и учебных площадок. За три года проведения конференция приобрела статус международной, в этом году также ожидаются гости из-за рубежа. Участниками  и экспертами становятся директора и представители коммерческих и некоммерческих организаций, Союзов и Ассоциаций Российской Федерации, руководители региональных Администраций, ведомств и бюджетных организаций, представители Центров компетенции Национальной программной платформы и Торгово-Промышленных Палат субъектов Федерации. Конференция организована Российским агентством развития информационного общества (РАРИО), Ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и Ассоциацией Обучающих Центров.

Эта конференция по праву считается ключевым событием в рамках «Электронной недели». Действительно, важность тех перспектив и возможностей, которые дает конференция её участникам, говорит о многом. На конференции будут затрагивать вопросы стратегии и политики информационных технологий, обмениваться идеями в области информационной безопасности и электронных сервисов, поднимут тему кадрового обеспечения ИТ-отрасли и электронного документооборота.

«Уверен, что проведение фестиваля «Электронное будущее» еще раз подтверждает значимость достигнутых в нашей стране результатов по применению информационных сервисов и систем во взаимодействии государства и общества.  Электронная демократия, электронное будущее – важнейшие элементы создаваемой в России информационно-коммуникационной инфраструктуры», – написал в своем приветствии участникам проекта начальник Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов.

Организаторы отмечают, что эта конференция привлекает внимание не только представителей органов государственной власти, но и институтов гражданского общества и представителей бизнес-сообщества Алтайского края к решению актуальных задач, направленных на построение информационного общества.

«Конструктивный диалог между представителями государственного, коммерческого секторов и экспертного сообщества общественных и некоммерческих организаций, направленный на поиски путей решения проблемных вопросов, несомненно, положительно сказывается на развитии региона. А участие лучших экспертов в сфере инфокоммуникационных технологий позволит расширить кругозор участников конференции в части использования их и повысит уровень осведомленности в вопросах рисков и безопасности», – считает Виктор Минин, Председатель Правления МОО «АРСИБ» и модератор конференции.

Работа конференции будет проходить по нескольким площадкам. Причем работа этих специализированных площадок, по словам Татьяны Басаргиной, президента Ассоциации Обучающих Центров,построена таким образом, что все участники оказываются вовлеченными в диалог и получают возможность не только выслушать спикеров, но и принять самое активное участие в обсуждении вопросов, поиске путей решения задач. При поддержке Ассоциации Поставщиков Государственного Заказа откроется площадка-выставка «ГОСЗАКАЗ: формирование контрактной системы закупок в Сибирском Федеральном округе» (модератор – Андрей Басаргин, президент АПГЗ и генеральный директор ГК «БТП»). Площадка «Информационная безопасность – ключевой фактор деятельности человека и общества» будет вестись совместно с организациями-членами Ассоциации руководителей служб информационной безопасности и Федерального Удостоверяющего центра «БТП» (модератором секции выступил Виктор Минин, председатель правления МОО «АРСИБ»). На данный момент это - одна из самых популярных площадок по количеству заявок. На третьей площадке будут подняты актуальные вопросы кадров в ИТ-отрасли. Площадка организована при поддержке Ассоциации обучающих центров, Федерального Удостоверяющего центра «БТП» и ООО «Центр Ключевых Решений». Модератор – владелец консалтингового агентства «Pragmaticsystem», директор HR-департамента «Группы компаний БТП» Валерий Талисман.

Уже известно, что в качестве экспертов и спикеров на площадку «Информационные технологии для реализации требований федеральных законов» приглашены представители ФГБУ «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации», Отдела электронного правительства Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ, Департамента создания и развития информационного общества, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ФАС и ряда других структур и ведомств.

Всероссийская конференция «Информационные технологии в управлении – прогнозируемые риски и возможности» – это возможность инвесторам, спонсорам и партнерам события увидеть перспективы отрасли ИТ в будущем, узнать о новых методах и технологиях в области информационной безопасности, принять участие в новых  инновационных проектах и, конечно же, прочувствовать всю красоту природы Алтая.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

In a nutshell, my plan is to buy land.

Leave him alone, he’s out of sorts today

15.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

17.07.2017

Took F lniz

It was just a slip of the tongue!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2