Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

The Shield Group - охранная компания, защищающая лондонских предпринимателей

04.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: telegraph.co

The Shield Group располагает 300 мониторинговыми центрами по всей Британии
The Shield Group располагает 300 мониторинговыми центрами по всей Британии

Джон Родди, директор британского ЧОП The Shield Group, применяет навыки, полученные во время работы следователем (он занимался поиском маньяков в Йоркшире). Родди использует новую методику охранного сервиса, пытаясь устранить все возможные пробелы в системе защиты различных организаций и учреждений на британских островах.

Уйдя из отдела по борьбе с преступностью, он занимался расследованием случаев корпоративного мошенничества, основал несколько мелких фирм и продал одну из них национальному детективному агентству Pinkertons. Приспосабливаясь к тому, как устроена жизнь в коммерческом мире, он консультировал крупные бизнес-организации на предмет того, как сократить расходы, не используя только лишь физическую охрану. Спустя два года его назначили руководителем The Shield Group - компании, которой владеет Ричи Нанда, гендиректор крупнейшего индийского ЧОП TOPSGRUP.

«Компания выжила во времена рецессии, но должным образом не развивалась», - поясняет Родди, ссылаясь на неизменный показатель годового оборота (£52 миллиона), который был у компании в то время, когда он к ней присоединился. The Shield Group привлекалась для охраны похорон Маргарет Тэтчер, сейчас компания, в зависимости от результатов оценки уровня угрозы, предлагает своим клиентам либо офицеров охраны, либо системы видеонаблюдения. Еще The Shield Group проводит корпоративные расследования, персональные проверки и консультирует по вопросам кибербезопасности, что, по мнению Родди, на сегодняшний день является одной из главных угроз для британского бизнеса.

Директор ЧОП говорит, что требования по охране финансовых учреждений в последнее время претерпели существенные изменения. «Ритейлеры и корпоративные клиенты хотят видеть высокооплачиваемых и высокомотивированных сотрудников, защищающих их здания и деньги», - объясняет Джон Родди.

Компания уделяет пристальное внимание подготовке охранников - наследие полицейского опыта ее руководителя. В прошлом году ЧОП инвестировало миллион фунтов стерлингов в два центра повышения квалификации кадров:  один - в Манчестере, другой  - в лондонском Воксхоле, рядом со штаб-квартирой МИ-6. «Наши группы технической поддержки устанавливают системы сигнализации в домах гендиректоров и предоставляют защиту во время зарубежных поездок, - говорит Родди. - Мы может отслеживать каждый шаг людей, находящихся в таких, к примеру, регионах, как Ближний Восток».

Компания с 25-летним опытом работы специализируется, ко всему прочему, и в сфере охраны исторических объектов. Недавно руководство ЧОП заключило контракт на охрану Имперского военного музея, сотрудники The Shield охраняют и небоскрёб Мэри-Экс. Управляющие исторических зданий и крупных брендов после лондонских терактов 7 июля 2005 года не перестают беспокоиться о возможных террористических актах, поэтому проводятся учебные эвакуации.

Улучшается и взаимодействие между бизнес-организациями, охранными службами, полицией и британской разведкой. Лондонский Сити уже не похож, как прежде, на город с рассеянными по всем районам охранниками из различных организаций - работа секьюрити в сегодняшней британской столице больше напоминает хорошо налаженную сеть. Охранная индустрия теперь не полагается только на мобильную связь. «Сразу же после терактов 2005 года мобильная сеть не работала, возможности перемещения по городским дорогам были ограничены из-за многочисленных пробок. Сегодня мы используем беспроводные и прочие средства коммуникации».

Под руководством бывшего сотрудника полиции охранная фирма The Shield Group открыла свои офисы в Амстердаме и Париже и, согласно прогнозам на ближайшие два года, поток финансовых поступлений составит 300 миллионов фунтов стерлингов. Но спрос на услуги The Shield Group был обусловлен не только внешнеполитическими, социальными и финансовыми факторами. Компании удалось извлечь выгоду из оплошности G4S с Олимпиадой позапрошлого года, когда охранный гигант переоценил численность охранников, которую мог предоставить.

Комментарии (5):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.
You did it!

28.05.2017

Rrepair lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

17.06.2017

Mossi N lniz

He understood that he blew it.

15.07.2017

Took F lniz

Leave it at that, what else can you do?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2