Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Канады полагаются на низкооплачиваемый сервис ЧОП

08.10.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: cached.newslookup.com

В центре временного содержания нелегальных иммигрантов Управления пограничных служб Канады
В центре временного содержания нелегальных иммигрантов Управления пограничных служб Канады

По утверждениям некоторых экспертов по вопросам безопасности, такие правительственные учреждения, как центр временного содержания нелегальных иммигрантов Управления пограничных служб Канады (CBSA), как правило, охраняют сотрудники тех компаний, которые предлагают самую низкую стоимость сервиса.   

Работе означенного центра CBSA были посвящены некоторые публикации в канадской прессе в связи с самоубийством мексиканки Люсии Веги Хименес, ожидавшей депортации.

«Мы никогда не пытались заполучить этот контракт. Никогда не обращали на это внимания, это низкооплачиваемый правительственный контракт», - говорит Лео Найт, бывший офицер полиции и руководитель охранной компании Paladin Security.

Андре Геролиматос, профессор Университета им. Саймона Фрейзера, специализирующийся на исследовании проблем, связанных с безопасностью, считает, что правительства сотрудничают с частными охранными компаниями главным образом в силу того, что их сервис недорогой: зарплаты охранников невысокие, им также не нужно выплачивать пенсии и различные пособия, которые полагаются правительственным служащим.

Бывший сотрудник охранной компании Genesis утверждает, что охранники зарабатывают 15 долларов в час. «Это нечестно. Это все равно, что работать в McDonalds, - поясняет Геролиматос, отмечая также, что правительственные служащие за аналогичную работу получают более 50 тысяч долларов в год и проходят интенсивную подготовку. - Если мы живем в эпоху терроризма, в эпоху, когда безопасность является одним из главных вопросов, нам необходимо требовать большего. И не только использования электронных систем наблюдения, но по-настоящему эффективной охраны».

Сотрудники Genesis Security должны каждые полчаса проверять людей, которые находятся в центре временного содержания. Но для охранника рискованно проводить досмотр комнат в одиночку - для этого на посту должны находиться, как минимум, два человека. Бывший руководитель Paladin Security был шокирован, узнав, что охранник Дживан Сандху внес в список журнала подложные данные о проведении проверки за полтора часа до того, как Хименес обнаружили повешенной в душевой. По словам Сандху, он находился один в центре для нелегалов и поэтому не зашел в комнату, где содержатся люди.

Лео Найт говорит, что в подобных ситуациях сотрудника непременно увольняют. «Охранная компания несет полную ответственность за действия охранника, так как руководство не проинспектировало работу сотрудников», - поясняет бывший управляющий ЧОП, отмечая также, что он все-таки не знает содержания этого контракта и не может делать далеко идущих выводов.

Вице-президент Genesis Security Group Эшли Миэн предпочел не комментировать ситуацию.

По словам Байана Монтегю из полицейского управления Ванкувера, визуальное инспектирование камер, где содержатся задержанные, должно осуществляться каждые 15 минут: «Если требуется, такие проверки могут проводиться и чаще - каждые пять минут, бывают случаи, когда заключенные находятся под круглосуточным визуальным наблюдением. Результаты проверок, проводимых персоналом, фиксируются в журнале, помимо прочего, проводится съемка таких проверок системами видеонаблюдения».    

Комментарии (4):

03.01.2017

Thomaspek

19.01.2017

KarenWerve

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Take an extra shirt, just in case.
You must be joking! You're kidding!

18.06.2017

Mossi N lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2