Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Малайзии пытаются повысить уровень профессионализма охранников

05.11.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.thestar.com.my

Охранники во время церемонии по случаю выпуска из Королевской школы полиции
Охранники во время церемонии по случаю выпуска из Королевской школы полиции

В Малайзии приняты дополнительные меры, призванные повысить качество работы секьюрити и сделать охранные предприятия более ответственными по отношению к клиентам. Несмотря на то, что ситуация в охранном секторе и без того тщательным образом отслеживается и контролируется.

В рамках новой инициативы предусмотрено проведение тренировочных занятий для охранников и курсы по менеджменту для управляющих охранных фирм. Со следующего года, по меньшей мере, 10% всех сотрудников охранных компаний должны будут пройти подготовку и сертификацию в полиции, прежде чем МВД начнет рассматривать вопрос о продлении их лицензий.

Источники из малазийской индустрии безопасности сообщают, что к 2016 году такое требование будет распространяться уже на 20% охранников. Согласно планам представителей МВД, к концу текущего года 11 500 охранников должны принять участие в программе по сертификации Certified Security Guards (CSG).

Министерство внутренних дел проводит дополнительные проверки, прежде чем предоставить охранникам возможность участвовать в шестидневном курсе подготовки в полицейских академиях, где их обучают навыкам обращения с оружием, оказания первой помощи и ликвидации возгораний. Помимо прочего, власти уделяют внимание и тому, чтобы охранники были ещё и юридически подкованными – проводятся лекции и разъяснения соответствующих законов.

Недавно завершился уже седьмой по счету тренировочный курс подготовки, в котором приняли участие 1586 охранников со всей страны, в том числе и 136 женщин. К настоящему моменту в программе приняли участие 4200 сотрудников охранных компаний.

«Программа проводится в соответствии с директивой МВД. В рамках такой инициативы министерство надеется провести проверку на предмет наличия неподготовленных иммигрантов, которые могут нелегально работать в качестве сотрудников охраны,– говорит генеральный секретарь министерства Мохаммад Халид Шариф. - Это также позволит нам пресечь любую активность, нарушающую Закон о частных агентствах от 1971 года. Мы будем действовать бескомпромиссно и примем решительные меры в отношении любых фирм, которые нарушают законодательство».

В последние несколько лет в Малайзии имел место ряд резонансных случаев с участием охранников. Инцидент, получивший наибольшую огласку, произошел в октябре прошлого года. Тогда охранник одного из банковских учреждений застрелил служащего и ограбил банк, который он должен был охранять. Местные власти принялись активно бороться с такими явлениями, инициировав регистрационный процесс всех сотрудников ЧОП.  В общей сложности к настоящему моменту проверены 237 тысяч частных охранников из 772 зарегистрированных ЧОП. По результатам проверок были задержаны 659 нелегальных иммигрантов, работавших в охранной сфере, у восьми фирм были отозваны лицензии, 25 другим ЧОП – выписаны «последние предупреждения».

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.
Who (the hell) do you think you are?

28.05.2017

Rrepair lniz

So far, I have read 3 books by King.

15.07.2017

Took F lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.

15.07.2017

Took F lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2