Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сохраняй спокойствие: как стать охранником?
Сохраняй спокойствие: как стать охранником?

Итак, вы решили пойти работать в охрану. Это неплохой вариант, если вы сильны, рассудительны и спокойны. Кроме того, профессия достаточно актуальна в любом городе России – охранник в ночной клуб без опыта работы требуется всегда. С чего начать и как осуществить ваше желание, мы расскажем в этом тексте.

Необходимо знать, что, по закону, если вам уже исполнилось 18 лет, отсутствуют судимости и проблемы со здоровьем, вы можете заниматься охранной деятельностью.

Зарплата охранника отличается по регионам, в среднем, это около 25 тысяч рублей, но есть хороший шанс зарабатывать гораздо больше в том случае, если у вас есть лицензия.

Виды охранной деятельности

Вы можете работать без лицензии. Этот вариант чаще всего выбирают молодые соискатели, у которых отсутствует опыт и которые ищут «непыльной» работы. Например, в магазине продуктов, или в книжной лавке, то есть там, где риск и ответственность минимальны – вряд ли в подобном месте произойдет кража со взломом или нападение с оружием. В таких местах от «охранника», чаще всего, требуется лишь присутствие.

Можно также пройти обучение и получить лицензию. Ее имеют право выдавать специальные школы при охранных агентствах. Там учат обращению с оружием и прочими спецсредствами – дубинкой, шокером, бронежилетом. Посещать курсы нужно чуть больше месяца, в зависимости от разряда, после чего сдается экзамен и присваивается разряд. Разумеется, доход охранника с лицензией гораздо выше, чем без оной. Удостоверение охранника, полученное на курсах, является действительным в течение пяти лет. Конечно, обучение стоит денег, однако и зарабатывает охранник с лицензией не в пример выше простого сторожа.

Однако существуют варианты для пусть и неопытных, но серьезных соискателей, у которых за плечами, возможно, служба в армии или большой спортивный стаж, а также имеется весьма представительная внешность. Ночным заведениям крупных городов – барам, клубам – охранники нужны постоянно, и туда могут устроится и молодые люди без опыта, главное - желание ну и соответствие требованиям клуба, где вы собираетесь начать свою трудовую деятельность. Зарплата зависит непосредственно от уровня выбранного заведения, но она все-таки выше, чем в магазинах. Однако и круг обязанностей иной – охранник должен уметь максимально вежливо разобраться с возмутителями спокойствия, никогда не терять присутствия духа, и уметь успокоить любого дебошира в том числе и физически, если того требует ситуация.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2