Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Негосударственная сфера безопасности — 23 года развития

12.03.2015г. Фото: megadoski.ru

Негосударственная сфера безопасности – 23 года развития
Негосударственная сфера безопасности – 23 года развития

В Общественной палате Российской Федерации прошла конференция «Негосударственная сфера безопасности – 23 года развития: цели, задачи и перспективы».

Уже 23 года в России существует сектор негосударственной безопасности — 11 марта 1992 года был принят Федеральный закон № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». На сегодняшний день в негосударственной сфере безопасности (НСБ) работает более 3 миллионов человек, которые обеспечивают охрану объектов, содействуют правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

В ходе конференции председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров и член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный вручили благодарственные грамоты лучшим представителям и ведущим экспертам отрасли.

—  Принятый в 1992 году Закон о частной детективной и охранной деятельности отразил общее стремление общества к свободе рыночных отношений и существовавшие в то время представления об этой деятельности, в том числе о возможности совмещения частного сыска и частной охраны, — прокомментировал тему дня депутат Анатолий Выборный.

С 2002 года в Закон о частной охранной деятельности начали вносить изменения: всего было принято 19 федеральных законов, 13 из которых за последние 5 лет. 22 из 23-х статей Закона действуют в новой редакции.

— За 23 года действия Закона изменилось общество, сформировалась правоприменительная практика и современные представления об организации частного сыска и частной охраны, а главное — появились профессиональные игроки, понимающие, что и как необходимо делать в негосударственной сфере безопасности, — продолжил Анатолий Выборный. — После исключения в 2010 году из Закона положений о смешанных формах частной детективной деятельности и частной охраны утратил смысл и законодательный дуализм: регулирование одним законом этих двух различных видов деятельности.

На конференции выступил также заместитель председателя Общероссийского профессионального союза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин.

— Я рад сообщить, что на заседании ученого совета принято решение о создание Экспертного Совета при Факультете Национальной безопасности РАГСиНХ при Президенте РФ. Таким образом, у отрасли появилась своя площадка, которая может обеспечить научное обоснование проектов и инициатив, направленных на поддержание усилий государства в сфере реализации общественной безопасности в России, — заявил Дмитрий Галочкин. — Сегодня перед НСБ поставлена задача дать оценку структурам, участвующим в реализации концепции общественной безопасности. Все должны понимать, на какие структуры государство и общество могут рассчитывать, а какие при определенных обстоятельствах могут превратиться в вооруженные бандформирования.

Также Дмитрий Галочкин назвал противодействие коррупции важной сферой деятельности профсоюза НСБ. Борьба с коррупцией, осуществляемая, в первую очередь, правоохранительными органами, продолжается и в негосударственной сфере безопасности.

- Мы постоянно стремимся развивать сотрудничество НСБ с институтами гражданского общества и органами государственной власти, — продолжил зампред профсоюза НСБ. – Сегодня многие охранные предприятия активно выполняют решения всероссийских совещаний НСБ, активно присоединяются к программе «Мир без коррупции».

«Мир без коррупции» — это программа участия в продвижении Конвенции объединенных наций против коррупции в 2011-2020 гг. Программа создана для общества и частного сектора. Программа «Мир без коррупции» явилась результатом совместных усилий экспертов из различных стран мира. Разработкой Программы руководил председатель правления Межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Анатолий Голубев при поддержке и активном участии индийского гуманитарного лидера Шри Шри Равви Шанкар. В рамках программы противодействие коррупции в своих организациях осуществляют десятки тысяч компаний по всему миру. Борьба с коррупцией признана участниками программы одной из основных глобальных задач современности.

Источник:  Первое Антикоррупционное СМИ

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Jim is always on time.
annoyance.

15.07.2017

Took F lniz

Her father footed the bill for the party.

17.07.2017

Took F lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2