Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские компании ищут защиту от DDoS там, где ее нет
Российские компании ищут защиту от DDoS там, где ее нет

Почти каждый пятый представитель российского бизнеса имеет неправильное представление о защите от DDoS-атак, утверждает «Лаборатория Касперского».

По данным исследования, проведенного антивирусным разработчиком и B2B International с апреля 2013-го по апрель 2014 года, значительная часть российских организаций уверены, что защищать от DDoS-атак их онлайн-сервисы должны интернет- и хостинг-провайдеры. Так считает приблизительно каждый пятый опрошенный (22%). На полицию и государство надеются 4% участников опроса. Результаты были вычленены из мирового опроса, в ходе которого было изучено мнение более 3,9 тысяч IT-специалистов из 27 стран мира, включая Россию.

В крупных компаниях перекладывают работу по спасению от DDoS на чужие плечи 14% респондентов. В малом бизнесе — 36%. И наоборот — 86% респондентов из крупных компаний уверены, что борьба с DDoS-атаками находится в их сфере ответственности. В малом бизнесе таких 64%.

В общей сложности 62% респондентов не сомневаются, что обеспечивать защиту от DDoS должен их собственный IT-департамент, 10% возлагают эту ответственность на топ-менеджмент, а еще 6% убеждены, что это задача отдела безопасности, показало исследование.

Между тем исследователи предупреждают, что обычно провайдеры не могут оградить сайты от DDoS по умолчанию, а мощность и сложность атак постоянно растут. Согласно опросу, от подобных действий киберпреступников за год пострадали 52% российских компаний, онлайн-сервисы которых критичны для бизнеса. Среди жертв — интернет-магазины, СМИ и финансовые учреждения.

Интересно, что по всему миру бизнесменов, которые не знают, как правильно противостоять DDoS-атакам, даже несколько больше. Представители 28% мировых предприятий уверены, что защита от DDoS-нападений — это не их забота.

Надо сказать, что почти любая компания независимо от размера является потенциальной жертвой атаки DDoS. Так, жертвами этой киберугрозы стали 28% малых предприятий и более 43% крупных компаний за 12 месяцев. В то же время атака может обойтись более чем в $52 тысячи даже для небольшой компании.

Источник: "Лаборатория Касперского"

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.

I spent all my money, I’m broke.

17.07.2017

Finna lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.
http://forum.vidzapps.com/index.php/topic,383865.msg475472.html
http://www.amberkaye.com/smf/index.php?topic=768365
http://forumnatali.blitz.kiev.ua/viewtopic.php?f=42&t=447758&p=5271543

Sympathizing.
Ok

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2