Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве угнали рекордное количество автомобилей Land Rover

07.05.2015г. Текст: Дарья Гончарова, компания "Цезарь Сателлит" Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

В Москве угнали рекордное количество автомобилей Land Rover
В Москве угнали рекордное количество автомобилей Land Rover

По итогам первого квартала 2015 года автомобили марки Land Rover впервые поднялись на четвертую строчку рейтинга самых угоняемых марок в Москве. Повышенный интерес со стороны автоугонщиков вызывают также марки Infiniti и BMW. При этом общее количество краж автомобилей в столице снизилось: по данным Центра оперативного реагирования охранной компании «Цезарь Сателлит» в первом квартале 2015 года в столице было зарегистрировано всего 1946 случаев (I квартал 2014 года — 2125 случаев).

Согласно официальным данным, в рейтинге самых угоняемых марок в Москве произошли существенные изменения: автомобили Land Rover впервые поднялись на четвертую строчку, при этом вплоть до 2013 года они не входили и в двадцатку угонного рейтинга. За три месяца 2015 года в столице было угнано 123 автомобиля этой марки, что на 32 единицы больше, чем за аналогичный период прошлого года (I квартал 2014 года — 91 единица). Более того, если в 2010-2012 году в Москве угонялось порядка 6-7 автомобилей Land Rover в месяц, то с 2013 года эта цифра возросла до 30 единиц. Общая статистика угонов демонстрирует некоторый спад: с начала года произошло всего 1946 случаев краж автомобилей – на 179 случаев меньше, чем за первые три месяца 2014 года.

«По сравнению с показателями 2014 года, угоны в столице сократились на 10%, однако мы обеспокоены количеством происшествий, связанных с кражами автомобилей Land Rover, - отмечает Юрий Королевцев, ведущий специалист Центра оперативного реагирования «Цезарь Сателлит». - Причина кроется в увеличении спроса на автомобили этого бренда на вторичном рынке, их дороговизне и слабой защищенности дополнительными противоугонными системами. Несмотря на небольшой общий спад активности злоумышленников, мы не рекомендуем расслабляться владельцам автомобилей, особенно премиальных марок, в том числе BMW, Mercedes-Benz и Infiniti».

Угоны Land Rover (2)

Стоит отметить, что традиционно наиболее востребованными среди злоумышленников в Москве остаются автомобили отечественного производителя. Так, верхнюю строчку рейтинга угоняемых марок в Москве вновь занимает ВАЗ. Сохранилась и тенденция к росту числа угонов автомобилей японских брендов. Таким образом, второе и третье место между собой снова разделили марки Toyota и Mazda, пользующиеся большой популярностью на вторичных рынках.

Корейские марки среднего ценового сегмента – KIA и Hyundai – по-прежнему находятся под угрозой угона. Популярность этих брендов у потребителей, а значит, возможность быстро продать угнанную машину, связана со снижением покупательской способности и переориентацией на приобретение более дешевых в эксплуатации автомобилей на фоне общей негативной экономической ситуации.

Топ-10 угоняемых марок автомобилей в Москве в I квартале 2015, 2014 годы

 

2015

2014

1

ВАЗ

ВАЗ     

2

Toyota

Toyota

3

Mazda

Mazda

4

Land Rover

Mitsubishi

5

KIA

BMW

6

Hyundai

Nissan

7

Nissan

Ford

8

BMW

Hyundai

9

Honda

Land Rover

10

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

«Снижения угонов в Москве удалось достичь благодаря работе полиции и нашим совместным усилиям по предотвращению краж автомобилей, а также внедрению инновационных технологий в городскую инфраструктуру — городской системы видеонаблюдения, системы СУМН и других решений. Однако не стоит забывать, что в майские праздники, из-за снижения бдительности владельцев, традиционно будет расти число угонов и других преступлений, – добавляет Юрий Королевцев. – Особенно рекомендуем обратить внимание на уровень защищенности своих автомобилей тем владельцам, которые выезжают на отдых в Подмосковье, где количество угонов в этом году растет с каждым месяцем. Оснащение транспортного средства инновационной охранной системой, в частности, спутниковой – это залог спокойного отдыха и уверенности в безопасности. Рекомендуем также не забывать и о собственной внимательности и необходимости следить за имуществом, не спуская глаз с ключей и прочих ценностей».

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2