Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Назван самый киберопасный город США

14.08.2015г. Текст: Artyom Mikhaylov Фото: amsrus.ru

Злоумышленники используют местные дата-центры, чтобы получить выгоду от данных пользователей
Злоумышленники используют местные дата-центры, чтобы получить выгоду от данных пользователей

Обнародован список американских городов, в которых самая высокая активность онлайн-мошенников, сообщает   Help Net Security.

Исследование провела компания ThreatMetrix, проанализировав свыше 1 млрд транзакций, произошедших в течение месяца, и соотнеся их с 250 млн активных учетных записей пользователей.

Самым киберпреступным городом стала Тампа, на втором месте — Нью-Йорк. В целом же топ-10 выглядит следующим образом:

1. Тампа, штат Флорида.

2. Нью-Йорк.

3. Манассас, штат Вирджиния.

4. Сан-Хосе, штат Калифорния.

5. Атланта, штат Джорджия.

6. Эшберн, Вирджиния.

7. Лос-Анджелес, штат Калифорния.

8. Сан-Матео, штат Калифорния.

9. Чикаго, штат Иллинойс.

10. Феникс, штат Аризона.

Исследователи отметили, что злоумышленники используют местные дата-центры, чтобы получить выгоду от данных пользователей, попавших к ним в ходе утечек. В топ-10 попали города с наибольшей концентрацией подобных дата-центров, посредством которых киберпреступники эксплуатировали результаты утечек данных.

К таковым инцидентам относится взлом  компьютерных систем крупного американского ритейлера, в результате которого были похищены данные около 56 млн платежных карт. Хакеры сумели проникнуть в сеть еще в апреле 2014 года. Кроме того, широкую огласку получил инцидент в американской розничной сети Target, произошедший в 2013 году и длившийся в течение трех недель праздничных распродаж. Взлом повлек за собой кражу данных 40 млн кредитных карт и персональных данных 70 млн покупателей.

Добавим, что половина жертв киберпреступлений, относящихся к краже личной информации, винят  в этом утечки данных — 50% респондентов связывают факт утечек с последующими атаками хакеров на них. В общей сложности 57% опрошенных пострадали от «кражи личности» или знают тех, кто пострадал. Из них две три пострадавших рассказывают о похищении у них данных банковских карточек и списании денежных средств. А примерно треть (28%) сообщает, что от их имени злоумышленники открывали новые счета. Каждый пятый заявляет о краже его медицинских данных.

Источник: Threatpost.ru

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2