Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Windows 10 встроен кейлоггер, который осуществляет тотальную слежку за человеком
В Windows 10 встроен кейлоггер, который осуществляет тотальную слежку за человеком

В Windows 10 встроен кейлоггер, который осуществляет тотальную слежку за человеком, напоминает сайт The Hacker News. Эксперты предлагают отключить эту функцию операционной системы.

Специалисты по безопасности поясняют, что Microsoft  в состоянии отслеживать каждое слово, которое вы печатаете или произносите, находясь за устройством с Windows 10. По словам разработчиков, это требуется для обеспечения работоспособности электронного помощника Cortana. Сама компания открыто заявляет, что может собирать голосовую информацию и данные о введенных пользователем символах.

Сама операционная система поставляется в основном бесплатно, однако, по мнению экспертов, пользователям приходится жертвовать некоторой степенью приватности. Всё, что пользователи печатают, Microsoft регистрирует, в том числе из  разделов «Календарь» и «Люди» (контакты).

Впрочем, как отмечают специалисты, кейлоггер можно отключить. Для этого в меню «Старт» надо выбрать «Установки». Затем кликнуть «Конфиденциальность» — последняя строчка в списке меню. Там перейти в раздел «Основные». Выключить опцию отправки в Microsoft того, что пользователь печатает, и отключить речь, отрубив Cortana.

К сожалению, по словам других исследователей, новая ОС от Microsoftотправляет пользовательскую информацию на сервера компании, даже если люди отключают эту функцию. В частности, эксперты установили, что, если Cortana и поиск в Интернете из меню «Пуск» отключены, операционная система все равно будет отправлять запрос на bing.com, требуя файл с именем threshold.appcache. Сам запрос будет содержать случайный машинный ID, который сохраняется после перезагрузки.

Windows 10 будет периодически скидывать сведения на сервер Microsoft ssw.live.com. Судя по всему, сервер используется для OneDrive и некоторых других сервисов Microsoft. Операционная система станет соединяться с сервером, несмотря на то, что пользователь отключит OneDrive и осуществит вход через локальную учетную запись без привязки к аккаунту Microsoft.

Что в точности отсылает ОС — исследователям неизвестно. Самым странным и пугающим специалистам показалось другое. Они настроили тестовый компьютер так, чтобы он использовал HTTP-прокси и HTTPS-прокси, однако Windows 10, похоже, стала делать запросы контента в обход прокси.

Источник: Threatpost.ru

Комментарии (1):

13.06.2017

Erickchiex

wh0cd632069 <a href=http://tretinoincream.us.com/>tretinoin</a>; <a href=http://buyvaltrex.us.com/>Where To Buy Valtrex</a>

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2