Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Установка видеодомофона
Установка видеодомофона

Домофоны в настоящее время имеют весьма широкую сферу применения. И в этом нет ничего удивительного, поскольку установка данного оборудования – отличный способ обеспечить безопасность подъезда, здания или любого помещения. В последнее время домофоны все чаще устанавливают вместо обыкновенных дверных замков.

Что такое домофон?

По своей сути любой домофон представляет собой электронное переговорное устройство, которое устанавливается при входе. На современном рынке можно встретить самый широкий ассортимент моделей домофонов, отличающихся друг от друга не только перечнем возможностей, но и стоимостью. Так что проблем с выбором обычно не возникает. Самое главное - понимать, с какими конкретно целями используется домофонное оборудование и с осторожностью относиться к продукции малоизвестного производителя.

Разновидности домофонов

В зависимости от того, какие задачи и цели ставятся перед оборудованием, домофоны могут быть:

• Мало-абонентские;

• Много-абонентские.

Первые чаще всего устанавливаются в частных домах, офисах или на лестничных площадках многоквартирных домов. Что касается много-абонентских домофонов, то они наилучшим образом подходят для установки в многоквартирных блоках. Помимо этого, домофоны могут подразделяться еще на две группы в зависимости от того, каким образом производится взаимосвязь с абонентом:

• аудиодомофоны;

• видеодомофоны.

Аудио-модели подразумевают только голосовую связь, а видеодомофоны дают возможность не только слышать, но и видеть собеседника. В зависимости от модификации, они могут быть цветными или черно-белыми. Чисто внешне домофоны более всего напоминают обыкновенные настенные телефоны.

Устройство домофона

Домофон как оборудование включает в себя следующие составляющие:

• вызывная панель, которая устанавливается возле входной двери в здание или помещение;

• коммутатор или переключатель сигналов (у много-абонентских телефонов);

• устройство абонента, которое устанавливается внутри помещения; • замок.

Установка домофона

Поскольку домофоны представляют собой достаточно высоко востребованное оборудование, нет ничего удивительного в том, что их продажей и монтажом занимается достаточно большое количество компаний. Человеку, который не слишком хорошо разбирается в домофонах, чаще всего оказывается достаточно непросто разобраться в том, какое конкретно оборудование окажется наиболее оптимальным в его конкретном случае. Именно по этой причине практически в любом магазине, специализирующемся на продаже домофонного оборудования, имеются продавцы-консультанты, которые помогут определиться с выбором и ответят на все имеющиеся вопросы. Покупать домофон лучше в торговой точке, которая занимается не только продажей, но и установкой обозначенного оборудования. В этом случае вам не придется тратить времени на поиски специалистов, которые произведут монтаж домофона. А в случае, если оборудование выйдет из строя, решение вопроса о его ремонте не станет серьезной проблемой.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2