Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

5 правил безопасной детской площадки
5 правил безопасной детской площадки

Самое доступное развлечение для детей в теплое время года – игра на свежем воздухе на детской площадке во дворе. Самое доступное, но часто не самое безопасное. Ежегодно статистика несчастных случаев на игровых площадках пополняется новыми эпизодами. Большинство из таких случаев происходят в результате падения с высоты, застревания, ушибов при столкновении с качелями или движущимися частями игрового оборудования. И чаще всего можно было легко избежать неприятностей, если бы на игровой площадке были соблюдены все правила безопасности при установке и эксплуатации.

Самое главное требование к детской площадке - это безопасность. Чтобы свести к минимуму возможность травм и ушибов у детей во время игры, необходимо неукоснительно соблюдать санитарно-гигиенические нормативы и ГОСТы Российской Федерации, регламентирующие установку, методы испытаний и правильную эксплуатацию уличного игрового оборудования.

Отсюда – первое правило безопасной детской площадки, а именно:

Соответствие оборудования для детских игровых площадок стандартам качества Российской Федерации

Уличное игровое оборудование должно быть сертифицированным, безопасным, отвечать самым высоким требованиям качества, ведь речь идет о детях. При изготовлении всех элементов игровой площадки должны использоваться только надежные антивандальные крепежи, безопасные материалы и краски. Необходимо убедиться, что у игрового оборудования нет острых углов, сколов, необработанных деревянных частей, неустойчивых конструкций. Приобретать детское игровое оборудование нужно у проверенных поставщиков, которые готовы предоставить все необходимые документы, подтверждающие высокое качество своего товара.

Профессиональный монтаж

Даже самая высококачественная детская игровая площадка может оказаться небезопасной, если не будут соблюдены правила, регламентирующие монтаж оборудования. Не нужно пытаться устанавливать детское уличное оборудование самостоятельно - лучше пригласите специалистов, которые обладают необходимой квалификацией и материально-технической базой для такой работы.

Регулярный визуальный и функциональный осмотр

Визуальный осмотр проводится ежедневно. При этом игровое оборудование проверяется на структурную целостность, наличие механических повреждений, дефектов и неисправностей, износ подвижных частей. При функциональном осмотре, который необходимо проводить раз в три месяца, проверяют устойчивость конструкций и прочность креплений. Плановый ежегодный осмотр включает в себя полную проверку всех элементов детской площадки.

Профессиональный ремонт

Не пытайтесь ремонтировать уличное игровое оборудование самостоятельно. Все ремонтные работы должны проводиться специалистами, имеющими необходимую квалификацию.

             Мягкое покрытие

Специальное покрытие для детских площадок обладает хорошими теплоизоляционными и амортизирующими свойствами. Это позволяет смягчить удары при падении, свести риски ушибов и травм во время игры к минимуму. Современное покрытие отлично выглядит, долго сохраняет эстетически привлекательный внешний вид, легко моется и дезинфицируется, а также устойчиво к влиянию неблагоприятных климатических условий.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2