Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На работу в охрану за рубеж: цифровой диктофон в помощь

06.05.2013г.

На работу в охрану за рубеж: цифровой диктофон в помощь
На работу в охрану за рубеж: цифровой диктофон в помощь

Если вы планируете поезду во Францию с целью устройства в службу охраны, то помимо навыков, непосредственно связанных с данной профессией, вам не помешает знать и язык. Помочь могут следующие стратегии быстрого овладения иностранной речью.

Культурный шок и ничего не ясно

Будьте готовы к тому, что первые два-три дня в новой стране вы почти ничего не будете понимать на слух. Во-первых, ваше восприятие отторгает непривычные звуки как чужие, и вам нужно сделать некое усилие, чтобы начать вслушиваться и разбирать речь. Во-вторых, у каждого из окружающих вас людей своя уникальная манера произношения, а вы привыкли слышать, в основном, только своего преподавателя (если вообще готовились). Более того, живая речь быстрее той, с которой говорит педагог, особенно для человека начинающего и среднего уровня. Вам будет немного легче сразу вникать в иностранную речь, только если вы занимались с носителем языка. В-третьих, вероятно, вы привыкли к технике перевода с родного на иностранный и обратно, и в новой стране вы слышите огромный поток речи, который переводить просто не успеваете, ибо все слова и предложения сливаются вместе. Что же, рекомендуем приобрести цифровой диктофон. Отличный способ для тренировки: вы записываете речь, а потом в спокойной обстановке внимательно вслушиваетесь.

Как начать изучать язык?

Начинайте с чтения газет, журналов, вывесок. Все фиксируйте в блокноте, чтобы перевести новые слова или разобрать грамматику. Очень удобно носить с собой мобильную версию словарей, чтобы при необходимости перевести или вспомнить нужное слово. Замечательно, если вы познакомитесь с местными жителями и найдете постоянных партнеров по общению, также можно найти носителя языка, с которым вы могли бы обмениваться знаниями в неформальной обстановке. Обычно в университетах, общежитиях, в социальных сетях или в таких же фирмах, куда едете устраиваться вы, размещаются объявления о поиске партнера для изучения языка – полчаса вы будете разговаривать на русском, а полчаса на английском, например. Для того чтобы ваше общение проходило максимально эффективно, также используйте диктофон. Кстати, очень полезно записывать на диктофон и себя, ведь так вы сможете сравнить свою речь с речью носителей языка, проанализировать и устранить свои ошибки. Неплохо, если ваш товарищ по службе сможет вас подтянуть.

Использование диктофона для изучения любого иностранного языка имеет массу плюсов: у вас есть возможность прослушать еще раз всю беседу или рассказ, выписать новые слова и их транскрипцию, проанализировать и повторить интонацию, следить за своим акцентом. Если ваша цель – интенсивное освоения языка, берите с собой диктофон повсюду, где вы можете записать естественную речь: на экскурсию в музей, на встречу с новыми знакомыми, для записи телевизионной передачи или отрывка песни или фильма, конечно, если он не будет мешать основной деятельности – охране объекта. Рекомендуется использовать диктофон E-dic, так как он маленький, незаметный, удобный в использовании и имеет большой объем памяти.

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2