Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Применение оборудования для безопасности

28.06.2013г.

Обнаружитель видеокамер
Обнаружитель видеокамер

Немало усилий потратил человек на создание и усовершенствование средств видеосъёмки и записи изображения. В результате размеры этих средств постепенно дошли до мизерных. Причём качество изображения, снятого «шпионским» способом, велико и позволяет видеть многие мелочи.

Сегодня создано огромное количество разнообразных видеокамер: от сверхминиатюрных до беспроводных, включаемых дистанционно. Скрытую видеокамеру можно установить где угодно: в одежду, стены, мебель.

Однако параллельно с развитием средств видеосъёмки гигантскими темпами шло и развитие средств их нахождения. Ведущим российским производителем в области защиты информации считается компания "Сюртель (от французского «электронная безопасность»).
Чтобы быть защищённым от нежелательной слежки, необходимо познакомиться с «противоядием» от видеонаблюдений и подслушивания.

Итак, зафиксировать аппарат помогает обнаружитель видеокамер. Найти камеру можно несколькими способами: при помощи индикатора поля или сканера, оптическим способом, а можно применить нелинейный локатор. Последних существует великое множество. Каждое устройство имеет свои особые характеристики.

Нелинейный локатор NR-μ (мю) обнаружит в строительных конструкциях помещений и предметах их интерьера скрытно установленные радиопередающие устройства и другие средства съема информации. Локатор поможет отыскать электронные устройства, состоящие из полупроводниковых компонентов. Быстро выявит устройства негласного сбора информации в любом режиме.

В отличие от профессиональных нелинейных локаторов прибор меньше по габаритам, с меньшей мощностью излучения. Значит, он эффективно работает в офисных помещениях, с множеством электронных устройств. Данный нелинейный локатор удобен в эксплуатации: облегчённый корпус, непрерывный режим работы, дополнительный индикатор на антенне. Лорнет-нелинейный локатор применяют во время проведения оперативных работ на местности, внутри помещениий, в транспорте. Он отслеживает устройства, в составе которых полупроводники.

NR-900V - профессиональный нелинейный радиолокатор. Единственный в мире прибор, автоматически идентифицирующий электронные объекты поиска на фоне коррозионных помех.

NR-2000 - многофункциональный нелинейный локатор обследует легкие строительные конструкции, предметов интерьера. Выявляет устройства негласного съема информации, мобильные телефоны, SIM карты.
Лорнет-24. Нелинейный локатор отлично подходит для досмотра не только в помещениях, автомобилях. Им обыскивают людей, бандероли. Легко обнаружит устройства, содержащие полупроводниковый компонент. Разумеется, этим не ограничивается список совершенных приборов, помогающих избавиться от назойливой слежки. Ваше решение купить нелинейный локатор заставит вас задуматься о марке данного прибора. Всё зависит от целей приобретения.

Профессиональный нелинейный локатор «Люкс» создан для поиска прослушивающих устройств, состоящих из полупроводников, независимо от места их расположения, вплоть до шляпы, обуви и других личных вещей человека. При этом устройства могут находиться в выключенном и включенном режиме. Нелинейный локатор "Люкс" представляет собой неразборную конструкцию, которая состоит из антенного блока и ручки-штанги. Оригинальная конструкция контактов снабжает прибор надежным питанием в любых условиях эксплуатации. На боковой грани аккумулятора находятся разъёмы для зарядного устройства и головных телефонов. Этот надёжный и удобный для оператора прибор используется в сложнейших условиях.

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2