Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Видеонаблюдение – комплексная защита собственности

06.05.2013г.

Видеонаблюдение – комплексная защита собственности
Видеонаблюдение – комплексная защита собственности

Мало кого можно сегодня удивить видеорегистратором в автомобиле. Сейчас это скорее необходимость, нежели роскошь. А для защиты частной, недвижимой собственности есть свои регистраторы – камеры видеонаблюдения. Услышав это словосочетание, многие сразу представляют себе комнату охраны с 3-4 большими дядями, непрестанно смотрящими во множество мониторов. Но это представление никак не соотносится с современной реальностью. Есть способ намного проще и доступнее - видеонаблюдение через интернет! Купить комплект наблюдения, установить, подключить, наблюдать или записывать на диск – все, никаких дополнительных хлопот.

Но достаточно ли такой системы? Что еще нужно для комплексной защиты? Подобные сомнения возникают, когда решение установить видеонаблюдение принято, но нет единого мнения по поводу его самодостаточности. Чтобы разобраться в этих вопросах, нужно обозначить с какой целью, и в каких условиях будет работать система. Можно выделить несколько условий.

Офис. Отдельный кабинет. Что касается коммерческой компании, частного бизнеса, то в этих условиях часто есть необходимость защиты информации. Поэтому руководящие персоны, владеющие такой информацией, запирают двери своих кабинетов на замок. Но замок - не такая уж и надежная защита. Потому часто нужно знать кто, когда и зачем заходил в кабинет. В этом случае идеальным решением станет интернет-видеонаблюдение. Просто установить и использовать, на установку не нужны разрешения. Дополнительная сигнализация или блокировка дверей обычно не нужна, потому что такой защитой оборудован офис. Тут главное бдеть.

Что касается квартиры, то тут не нужны внешние камеры, достаточно внутренних, однако могут понадобиться дополнительные датчики. Многие модели интернет-видеонаблюдения снабжены такими датчиками, и практически все оснащены входом-выходом для подключения различных датчиков. Потому, даже если в выбранной системе отсутствуют необходимые аксессуары, их можно приобрести дополнительно.

Отдельно стоящее здание (офис, магазин, общепит и пр.). В этом случае система видеонаблюдения нуждается в дополнительной помощи: сигнализация, датчики движения, открывания дверей и окон и пр. Стоит оговориться: такие датчики предусмотрены во многих комплектах систем видеонаблюдения, что делает такие системы комплексным решением для защиты здания.

Частный дом. Наблюдать за частным домом нужно как во время отсутствия хозяев, так и когда все дома. Все дело в том, что частные владения часто становятся объектом посягательств грабителей. Существуют комплекты интернет видеонаблюдения, в которых есть как наружные камеры, дополненные инфракрасной подсветкой, так и внутренние, плюс датчики. Такие системы могут стать компромиссным решением для частного дома.

Любую собственность нужно защищать, будь то дамская сумочка или автомобиль, и уж тем более нужно защищать недвижимость. Правильно подобрав системы защиты, можно избавить себя от терзаний. Ведь в любое время есть возможность проконтролировать целостность своего имущества.

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2