Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Личности троих нападавших на склад в Химках установлены

02.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Личности троих нападавших на склад в Химках установлены

Подмосковной полицией установлены личности троих нападавших на офисно-складской комплекс в Химках. Кроме того, стали известны некоторые детали операции по задержанию спецназом опасной банды.

Нападение на комплекс произошло в половине четвертого утра 28 февраля. Преступники попытались завладеть зарплатой работников строительно-монтажного управления в размере 15 миллионов рублей. Однако о нападении банды стало известно сотрудникам уголовного розыска и региональной ФСБ.

Когда преступники проникли в помещение фирмы, в полутьме они открыли огонь из пистолетов (предположительно, из пистолетов Макарова) по охранникам фирмы. Но они не сразу поняли, что стреляли по предварительно расставленными оперативниками манекенам, одетыми в форму охраны.

На требование спецназа сдаться, бандиты открыли просто шквальный огонь и забросали бойцов спецназа самодельными взрывными устройствами. По свидетельствам очевидцев, бой длился несколько минут, звучали автоматные очереди и взрывы. Пятерых преступников бойцы спецназа уничтожили сразу, одного удалось арестовать, еще двое забаррикадировались в складском помещении и интенсивно отстреливались. Бойцам спецподразделения пришлось брать их практически штурмом.

В результате схватки двое полицейских получили легкие ранения, но от госпитализации они отказались.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается. Уже стало известно, что банда причастна к нескольким налетам на обменные пункты московского региона.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2