Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Элитный спецназ Франции уже сутки воюет с одним террористом

22.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: alphagroup.kz

Террорист, устроивший кровавую бойню в Тулузе, блокирован полицейским спецназом

В эти минуты  полицейский спецназ Франции вновь готовится к штурму дома, где скрывается террорист, устроивший кровавую бойню в еврейской школе в Тулузе. По данным французской полиции, это именно тот человек, который  в минувшее воскресенье хладнокровно застрелил преподавателя и троих детей. На его совести также убийства трех французских военнослужащих, одного из которых он застрелил в Тулузе, а еще двоих - в соседнем городе Монтобане.

Спецназ предпринял уже две попытки штурмом взять преступника, но обе они закончились провалом. Трое бойцов получили легкие ранения. Это будет третья попытка захватить террориста. Ситуация осложняется еще и тем, что власти приказали взять его живым.

Стражи порядка вызвали мать террориста, чтобы она уговорила его сдаться, однако женщина отказалась, заявив, что она уже давно не имеет на сына никакого влияния. После того, как он решил поступить на службу в Иностранный легион, она много лет с ним не общалась.

Между тем,  как сообщает Reuters, по фотографии предполагаемого убийцу опознал Гулям Фарук,  директор тюрьмы Кандагара (Афганистан). По его словам, на фото – Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения.  Некоторое время назад он сбежал из мест заключения.

Мера был арестован пять лет назад. Его подозревали в подготовке терактов, за что он и получил наказание в виде трех лет лишения свободы. Но в тюрьме он присоединился к радикальной  исламистской группировке «Талибан». Вместе им удалось сбежать из тюрьмы.

С тех пор Мохаммед Мера именует себя не иначе как боевиком «Аль-Каиды», а совершенные им убийства являются местью:  детей в школе он расстрелял, потому что мстил за погибших детей Палестины, а убийства солдат связал с присутствием французского военного контингента в мусульманских странах.

Тем временем, французские власти уже арестовали родственников террориста – его мать,  двух сестер и двух братьев. Кстати, один из братьев причисляет себя к приверженцам салафизма – радикальному исламскому движению.

Блокированный в эти минуты Мера сначала пообещал, что в течение дня сдастся властям, но позднее передумал. Вот уже сутки он успешно отбивает атаки полицейских. Слышны выстрелы и взрывы, которые, по мнению представителей МВД Франции, должны оказывать психологическое воздействие на террориста. Ничего, кроме сомнения, такая тактика у специалистов не вызывает. Как можно напугать выстрелами и взрывами человека, прошедшего службу в Иностранном легионе и воевавшего на стороне талибов в Афганистане?

Спецназ  готовится к  очередному штурму.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

16.07.2017

Took F lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2