Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из органов внутренних дел уволено руководство целого отдела полиции Казани

13.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gossov.tatarstan.ru

Из органов внутренних дел уволено руководство целого отдела полиции Казани

Асгат Сафаров, министр внутренних дел Татарстана, уволил из органов внутренних дел руководство целого отдела полиции. Причиной увольнения руководства отдела «Дальний» в Казани стала гибель мужчины, задержанного стражами порядка по подозрению в краже.

Сергея Назарова полицейские задержали еще 9 марта. В тот же вечер он впервые пожаловался на боли в области живота. Врач осмотрел 52-летнего мужчину, сделал ему укол и предложил продолжить лечение в больнице, но он отказался. Однако через сутки Назарову стало хуже и его все же госпитализировали. Но было уже поздно – врачи обнаружили у мужчины разрыв прямой кишки и, несмотря на предпринятое хирургическое вмешательство, спасти его не удалось.

Как утверждают родственники погибшего, перед операцией он успел им рассказать об издевательствах в отделе полиции, где его били и изнасиловали  с применением бутылки из-под шампанского. Отчасти слова Назарова подтвердила судебно-медицинская  экспертиза, которая зафиксировала травмы, нанесенные тупым твердым предметом. Причем «он не мог причинить себе их сам», говорится в заключении специалистов.

После оглашения итогов судмедэкспертизы последовали увольнения. Согласно приказу министра, «утратили доверие» полковник Сергей Ефремов и его заместитель Фаиль Сабирзянов, а также начальник уголовного розыска Айнур Рахматуллин. Они уволены из МВД. Начальник отдела по работе с личным составом и помощник начальника УМВД по Казани освобождены от занимаемых должностей.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело, но пока с формулировкой в отношении «неустановленных лиц».

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2