Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Великобритании опубликуют в Сети данные сбежавших преступников

14.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: hiblogger.net

Власти Великобритании опубликуют в Сети данные сбежавших преступников

Власти Великобритании привлекут к розыску сбежавших преступников не только полицию, частных детективов и охранные структуры, но и рядовых граждан. Правительство Соединенного Королевство намерено выложить в Сеть данные обо всех сбежавших из мест заключения преступниках.

К журналистам газеты The Daily Telegraph попало письмо Ника Герберта, министра по делам полиции и судопроизводства, которое он направил начальникам полицейских участков всех графств. Из письма следует, что некогда секретные личные данные сбежавших преступников могут быть обнародованы спустя три месяца после объявления человека в розыск.

По предварительным данным, в интернете будут опубликованы имя и дата рождения беглеца, а также преступление, за которое он был осужден. Фото преступника публиковать пока не будут. Профайл будет доступен в течение двух недель, а обновлять информацию полицейские будут каждые три месяца.

Система заработает в мае этого года. Коснется она, прежде всего, особо опасных преступников и рецидивистов. Стоит отметить, что раньше британские стражи порядка отказывались от публикации данных сбежавших преступников, ссылаясь на конфиденциальность информации и на нарушение прав человека.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

In other words, you refused to do it for her.
I can't believe it.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll have to do without a car for a while.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2