Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В метро Санкт-Петербурга разрешили фото и видеосъемку

14.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vpeterburge.ru

В метро Санкт-Петербурга вновь разрешили фото и видеосъемку

Запрет на фото- и видеосъемку в метро Петербурга, который был введен губернатором северной столицы буквально на днях, отменен решением Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Вчера на заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко вновь поднял вопрос о фотосъемке в метрополитене, наделавший столько шума в средствах массовой информации. Он попросил Виталия Милонова, главу комиссии по законодательству, пояснить общественности, на каком основании была запрещена съемка в подземке. Чиновник сослался на то, что метрополитен является объектом ЧС и ГО, а потому любая фото или видеосъемка на нем должна быть согласована с администрацией.

Между тем, в 2009 году Валентина Матвиенко, еще будучи губернатором Петербурга, отменила данный запрет, и последние два с лишним года горожане и гости северной столицы могли спокойно фотографироваться в метро. По словам Станислава Попова, главы транспортного комитета, до сих пор никаких серьезных происшествий с фотографами в подземке не случалось. Более того,  любители фотосъемок не мешают ни пассажирам, ни транспортникам.

Доводов, чтобы отстоять свою точку зрения, у Милонова больше не нашлось. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли решение разрешить в метро любительскую фотосъемку без вспышки.

Соответствующее распоряжение контролирующим ведомствам поступит только в пятницу, но губернатор попросил администрацию метрополитена уже сейчас не штрафовать пассажиров за фотосъемку.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2