Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Генерального директора ФГУП «Охрана» суд оставил на свободе

30.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: croc.ru

Суд отказал следствию в ходатайстве об аресте гендиректора ФГУП «Охрана»

Тверской суд Москвы отказал следствию в ходатайстве об аресте Андрея Комиссарова, генерального директора ФГУП «Охрана». Руководителя одной из мощнейших охранных структур страны подозревают в получении откатов, который Комиссаров, якобы, получал от фирмы-поставщика оборудования.

По данным «Коммерсантъ», арест главы «Охраны» даст возможность следствию получить показания на непосредственного основателя предприятия – бывшего начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского, освобожденного от занимаемой должности президентом РФ в феврале этого года. Кстати, Суходольский вместе с семьей  в настоящий момент находится в Израиле.

Следователь следственного департамента МВД России Мурашов, обращаясь с ходатайством о заключении Комиссарова под стражу на два месяца, пытался убедить суд, что обвиняемый злоупотреблял своими служебными полномочиями, что привело к тяжким последствиям. Кроме того, следователь опасался, что Комиссаров, имея опыт работы в структурах МВД, может помешать дальнейшим следственным мероприятиям путем давления на свидетелей, а потому его изоляция просто необходима.

Однако судья Александра Ковалевская, рассмотрев предоставленные следствием документы, а также доводы адвоката Комиссарова Александра Гофштейна, приняла решение оставить подозреваемого в совершении экономического преступления на свободе.     Во многом решению суда способствовала одна из последних инициатив президента Медведева  - в Уголовно-процессуальный кодекс внесены изменения, согласно которым  к обвиняемым в экономических преступлениях арест применяется только в исключительных случаях. В данном случае, по мнению судьи,  таковых не нашлось.

Напомним, что ранее следствие уже задерживало Андрея Комиссарова на двое суток. Причем, сделало это прямо на рабочем месте в ходе проводимого в ФГУП «Охрана» обыска. По данным следствия, в течение последних пяти лет государственное предприятие заключало сделки на поставку различного рода оборудования с нарушением закона. Утверждается, что ФГУП пользовалось при закупках услугами фирм-посредников, в результате чего стоимость оборудования завышалась в несколько раз. Разницу в стоимости участники сделок делили между собой. В итоге, по данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 140 миллионов рублей.

Кстати, одним из соучредителей таких фирм-посредников под названием ЗАО «Технологии безопасности» является сын Михаила Суходольского – 22-летний Григорий Суходольский.

Комментарии (3):

31.03.2012

Гайдар

В том, что правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения, нет ничего удивительного. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершённых бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России! У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Верховном суде РФ рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит Путин?

17.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

18.06.2017

Mossi N lniz

From now on, I forbid you to go there.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2