Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В День смеха шутить с полицией не рекомендуется

01.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: blogspot.com

В День смеха шутить с полицией не рекомендуется

Каждый день в полицию Москвы поступает порядка 20 тысяч обращений и сигналов о различных преступлениях и происшествиях. В День смеха количество звонков на «02», как правило, увеличивается еще на несколько тысяч, сообщила РИА «Новости» представительница пресс-службы ГУМВД по Москве.

По ее словам, еще ни один год не обходился без того, чтобы кто-нибудь не «пошутил». А между тем, не стоит забывать, что все звонки регистрируются, и 1 апреля, как и в любой другой день,  полиция работает в обычном режиме. А это означает, что стражи порядка будут обязаны отреагировать и проверить любой поступивший сигнал о правонарушении. А на это отнимаются немалые силы. Тем более если «шутник» надумает «заложить бомбу» в каком-нибудь людном месте или крупном торговом комплексе. В данном случае привлекаются до сотни сотрудников спецслужб.

В то же время не следует забывать, что где-то в данный момент действительно происходит преступление и людям требуется помощь полицейских, отметила представительница пресс-службы. Она также напомнила всем телефонным хулиганам, что любая «шутка», поступившая на номер «02» в День смеха, может вылиться в нешуточное административное  или уголовное наказание.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

It was just a slip of the tongue!

29.05.2017

Rrepair lniz

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.

15.07.2017

Took F lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2