Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенному, улетевшему на вертолете, содействовал замначальника колонии

06.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nkru.ru

В деле о побеге на вертолете оказался замешан замначальника ИК № 17 Александр Белоликов
В деле о побеге на вертолете оказался замешан замначальника ИК № 17 Александр Белоликов

Служба собственной безопасности ФСИН продолжает следственные мероприятия в исправительной колонии строгого режима № 17 в Вологодской области, откуда 22 марта совершил побег заключенный Алексей Шестаков.

Шестаков стал одним из немногих оригиналов, кому удалось улететь из мест заключения на вертолете, который специально для него угнали его сообщники. Правда, после побега Шестаков и его «сподвижники» пробыли на свободе всего несколько часов. Полиция вскоре всех задержала, а служба собственной безопасности ФСИН начала проверку исправительного учреждения, полагая, что такой побег без помощи сотрудника колонии практически невозможен.

Следователи оказались правы. Как показало расследование, в деле о побеге оказался замешан заместитель начальника исправительной колонии Александр Белоликов. Как сообщает Следственный комитет России, за содействие в побеге Алексей Шестаков «подарил» Белоликову 10 тысяч рублей.  За эти деньги, замначальника ИК, в обязанности которого входила оценка степени исправления заключенных, убедил административную комиссию снять  Шестакова с учета лиц, склонных к побегу.

Однако на возбуждении уголовного дела в отношении Белоликова за  «получение взятки за  совершение незаконных действий», следствие останавливаться не намерено. Замначальника ИК контролировал также каналы проникновения в колонию запрещенных предметов. Точнее эти самые каналы он должен был перекрывать. Но, судя по тому, что Шестаков достаточно спокойно пользовался на зоне мобильным телефоном и даже имел возможность выходить в интернет, Белоликову плохо удавалось справляться со своими служебными обязанностями. С эти следствие тоже намерено разобраться.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

18.06.2017

Mossi N lniz

By the way, Ann is coming back today.

15.07.2017

Took F lniz

Can you drop me off at the bank?

15.07.2017

Took F lniz

He often tries to pick a fight with me.

17.07.2017

Took F lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2