Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Замначальника вологодской колонии, откуда на вертолете сбежал заключенный, арестован

18.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ufsin-vologda.ru

Замначальника колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки
Замначальника колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки

Александр Белоликов, заместитель начальника по безопасности и оперативной работе вологодской колонии, откуда заключенный сбежал на вертолете, арестован.

Как сообщает Следственный комитет РФ, Белоликов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. СК пришел к выводу, что замначальника колонии может оказывать давление на следователей, а потому  было принято решение о заключении его под стражу.

Напомним, что 22 марта осужденный  на 24 года за убийства нескольких человек Алексей Шестаков сбежал из колонии для особо опасных преступников, расположенной в поселке Шексна Вологодской области. Сообщники прилетели за ним на угнанном вертолете. Ми-2 с беглым заключенным и его сообщниками приземлился на окраине Вологды, откуда Шестаков пытался уехать в другой город на такси, но был схвачен сотрудниками полиции. Через несколько дней были арестованы и его сообщники.

По версии следствия, в мае 2011 года Белоликов получил от Шестакова взятку в размере 10 тысяч рублей. За это вознаграждение замначальника колонии убедил административную комиссию снять  осужденного Шестакова с учета лиц, склонных к побегу. Кроме того, в период с 2010-2011 годы Белоликов неоднократно получал от Шестакова взятки в виде имущества, суммарная стоимость которого составила почти 43 тысячи рублей. За это заключенному было разрешено проживать в помещении спортивного зала колонии, а также пользоваться услугами мобильной связи, говорится в сообщении Следственного комитета.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

He bought a car on credit.

He loses his temper very often.

18.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

15.07.2017

Took F lniz

It serves him right that he didn’t get this job, he despised all other candidates.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2