Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В курской колонии заключенные объявили голодовку

07.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: uis-kursk.k46.ru

В исправительной колонии Курской области продолжается массовая акция протеста
В исправительной колонии Курской области продолжается массовая акция протеста

В исправительной колонии Курской области продолжается массовая акция протеста. Более 900 заключенных объявили о голодовке.

Единственным требованием, которые выдвигают осужденные, является снятие с должности начальника исправительной колонии Юрия Бушина. Ранее Бушин уже возглавлял эту же ИК, но после  массового вскрытия вен заключенными, которое произошло в 2005 году, он был переведен в другое исправительное учреждение.

С повторным назначением Юрия Бушина главой ИК № 3 осужденные не смирились. Многие опасаются ужесточения режима содержания  и мести  с его  стороны. По некоторым данным, часть из них вскрыла себе вены, а остальные объявили голодовку. По словам Валентины Сафоновой, председателя Родительского комитета,  осужденные в установленном порядке уведомили администрацию колонии о начале акции протеста вечером 4 апреля. С тех пор около 900 человек отказываются принимать пищу. К акции арестантов подключились и их родственники, которые вот уже более трех суток находятся у стен колонии.

- Заключенные требуют назначить любого другого руководителя ИК, пусть он будет даже жестче Бушина, но у него не должно быть мотивации для мести, - прокомментировал ситуацию Владимир Осечкин, глава правозащитной организации «Гулагу.нет». – И эти требования заключенных вполне законные.

Информацию о голодовке подтвердил Life News и депутат Курской областной думы Владимир Федоров. Более того, депутат утверждает, что руководство колонии отказалось пропустить его в учреждение для проверки обстоятельств происшествия, чем нарушило  Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации. Однако начальник Управления ФСИН по Курской области Владимир Михайлов сообщил депутату, что в настоящее время пищу принимают только 160 человек.

Комментарии (5):

07.04.2012

Сергей

А вы что же думали- тюрьма это санаторий? Булка с маслом и кофе в постель? Всем подонкам -кусок чёрного хлеба и кружка воды! И дубинкой по почкам! Чтобы в другой раз думал головой а не жопой.

07.04.2012

Лаки

Ты такой Сергей смотрю умный...Вскрылись они, потому что опять этого козла поставили, который хочет Литейный цех на территории открыть , смену в 16 часов и бабосы себе в карман...вы же ничего не знаете.Там иногда за кражу пачки макарон сидят.Журналистов и медиков не пускают, привезли омона, бьют...Вот ближе к теме переписка женщин о Льговской колонии http://vkapkane.ru/theme/

27.04.2017

Ulona .lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171067

Don't get upset.
http://001mh.livejournal.com/5869.html
Customer support is the most significant aspect of any business so for starting any sort of business, make sure you have build up a strong and supportive customer support platform.

http://www.task-force-international.com/en/forum/suggestion-box/112855
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171263>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171263</a>;
Not enough said, but. Are the police well-paid in your country?

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.
I'm sorry to hear that.

28.05.2017

Rrepair lniz

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2