Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В курской колонии вскрыли вены около тысячи заключенных

05.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: crimea.ua

В ИК Курской области проходит массовая акция протеста заключенных

Как сообщает Life News, массовая акция протеста осужденных вызвана назначением на должность начальника ИК Юрия Бушина. Кстати, ранее Бушин уже возглавлял эту же самую исправительную колонию, но после аналогичного бунта заключенных в 2005 году,  был освобожден от занимаемой должности. В начале этого года он вновь был назначен начальником ИК № 3, что послужило причиной голодовки арестантов. На этот раз, по словам правозащитников, от 700 до 1300 осужденных, недовольных условиями содержания, вскрыли себе вены.

По словам полковника Александра Кролина, начальника пресс-службы ФСИН РФ, в настоящее время «ситуация у нас под контролем». В исправительной колонии уже работают представители прокуратуры, которые сделают соответствующие выводы и, скорее всего, участники массовой акции протеста будут наказаны согласно уголовному кодексу. Кролин также утверждает, что деятельность Бушина направлена на обеспечение порядка в колонии, и он «тут не при чем».

Между тем, сообщает Life News, заключенные уже повесели в окнах своих камер окровавленные простыни. Мать одного из осужденных рассказывает, что все подходы к зоне перекрыл ОМОН, родственников не пускают, а  «ребята вытягивают из окон порезанные руки».
Глава правозащитной организации «Гулагу нет» Владимир Овечкин утверждает, что начальник ИК два дня назад дал добро на действия спецназа.

Между тем, в пресс-службе Управления ФСИН по Тверской области Life News сообщили, что сегодня утром с проверкой в колонию приезжал  прокурор Курской области. Он не выявил никаких нарушений в режиме содержания заключенных.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to check what the kids are up to.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2