Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Курскую колонию проверила высокая общественная комиссия

08.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: psj.ru

Дмитрий Галочкин
Дмитрий Галочкин

Член общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин посетил исправительную колонию № 3 города Льгова, где уже несколько дней продолжается массовая акция протеста.

Вместе с Галочкиным в ИК проверить сообщения о бунте заключенных прибыли представители общественной наблюдательной комиссии Курской области Виталий Куперман и Игорь Волтегров, начальник УФСИН области Владимир Майлов, заместитель  директора ФСИН РФ Владислав Цатуров.

Галочкин подтвердил РИА «Новости», что около 300 заключенных участвовали в массовом членовредительстве. У большинства зафиксированы мелкие царапины, но некоторые из осужденных пострадали весьма серьезно. Причиной членовредительства Галочкин назвал конфликт заключенных с  предыдущим руководством колонии.

При этом член общественной палаты добавил, что большинство участников массовой акции протеста нанесли себе травмы только из солидарности с теми, кто помнит события 2005 года, произошедшие в колонии. Тогда около 500 арестантов объявили голодовку и 300 человек вскрыли себе вены, протестуя против действий руководства исправительной колонии. После этой акции начальник ИК Бушин был переведен на работу в другое исправительное учреждение. Но в марте 2012 года Бушина вновь назначили начальником ИК № 3, что и стало причиной очередного бунта заключенных.

Галочкин считает, что региональная прокуратура и УФСИН недостаточно работают с осужденными, с них «не берут письменные объяснения». Кроме того, за пределы колонии вывезены семь осужденных, якобы, в медицинские учреждения. «Мы сейчас ездим по городу и их ищем", - прокомментировал Дмитрий Галочкин.

В настоящее время в колонии голодают около 200 осужденных. УФСИН эту ситуацию никак не комментирует.

Комментарии (8):

09.04.2012

Валерка Македонский

и вы верите Бушину? Вы о нем еще много чего не знаете. а когда узнаете будет поздно.

10.04.2012

oska

Что значит не берут объяснения? Вы опуститесь на землю. В их мире дать объяснение сотрудникам не по понятиям...а кто это сделает жестко поплатиться перед другими осужденными.мальчишку заставили написать объяснение, а теперь сотрудник колонии шантажирует, не выполнит, что он ему укажет-сдаст его соплеменникам!

13.04.2012

Читатель

Комментарии журналиста побывавшего в колонии:
www.novayagazeta.ru/society/52063.html

15.07.2017

Took F lniz

This question is an apple of discord in our family.

17.07.2017

Took F lniz

She went to pieces when she heard it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2