Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент РФ освободил от должности главу МВД Татарстана

10.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tatcenter.ru

Асгат Сафаров
Асгат Сафаров

Президент России Дмитрий Медведев  подписал Указ об увольнении Асгата Сафарова, главы МВД Татарстана.

Асгат Сафаров написал рапорт об отставке 5 апреля, спустя несколько недель после «казанского скандала» в отделе полиции «Дальний». 11 марта после издевательств стражей порядка в нем скончался подозреваемый в краже мобильного телефона.

Потерпевший успел рассказать родственникам, что в отделе его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Этот инцидент получил широкую огласку, после чего в МВД Татарстана была проведена проверка по данному факту. Как выяснили следователи, этот трагический случай оказался неединичным, появились и другие сообщения об издевательствах сотрудников полиции над задержанными. В настоящее время ряд полицейских арестованы, а отдел «Дальний» полностью расформирован.

Сам Сафаров принес извинения потерпевшим от действий сотрудников полиции. Что же касается поздней отставки, то экс-глава МВД Татарстана пояснил, что если бы он подал её сразу после происшествия, то его действия могли быть расценены, как «малодушие по отношению к коллективу».

Кто возглавит управление внутренних дел Татарстана пока неизвестно, но глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил временно исполняющим обязанности начальника полиции Рафаиля Гильманова.

Комментарии (6):

Стрелецц

12.04.2012

Стрелецц

Все это конечно правильно, но у нас ведь как? Освобождают от должности генерала за косяки и коррупцию (не сажают, именно освобождают от должности), а потом он всплывает на другой должности, порой на более высокой, чем та, с которой его прогнали))). Примеров масса.
Seneka

12.04.2012

Seneka

Да, Стрелец прав, такое в России сплошь и рядом. Помню был случай, когда тоже генерала, начальника милиции одного из кавказских субъектов федерации уволили за то что он там больше коммерцией занимался и на многое глаза закрывал. А потом я слышал что этот генерал был после смещения с должности назначен начальником областного ГУВД...
Шатен

12.04.2012

Шатен

Было такое. Начальник милиции Северной Осетии. Теперь на той же должности в другом регионе.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

15.07.2017

Took F lniz

Can you drop me off at the bank?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2